Calendario dei corsi

Seleziona il corso per visualizzare il calendario.

Corso YR 19

Ottiene link da salvare nei preferiti
  • Gennaio
    Data Docente Aula
    17 Giovedì Marzia Mattei - Adriana Pelliccia Como - Aula 1
    18 Venerdì Valter Mascetti Como - Aula 1
    19 Sabato Alberto Verga Como - Aula 1
    20 Domenica Giorgio Colombo Como - Aula 1
  • Febbraio
    Data Docente Aula
    22 Venerdì Savina Stoppa Beretta Como - Aula 1
    23 Sabato Corrado Lo Priore Como - Aula 1
    24 Domenica Marzia Mattei Como - Aula 1
  • Marzo
    Data Docente Aula
    1 Venerdì Maurizo Dodet Como - Sala Volta
    2 Sabato Marco Malnati Como - Aula 1
    3 Domenica Adriana Pelliccia Como - Aula 1
    28 Giovedì Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    29 Venerdì Saverio Ruberti Como - Sala Volta
    30 Venerdì Marzia Mattei Como - Aula 1
    31 Sabato Maria Grazia Strepparava Como - Aula 1
  • Aprile
    Data Docente Aula
    12 Venerdì Saverio Ruberti Como - Sala Recchi
    13 Sabato Mauro Adenzato Como - Aula 2
    14 Domenica Mauro Adenzato Como - Aula 2
  • Maggio
    Data Docente Aula
    30 Giovedì Daniele Cavadini Como - Aula 2
    31 Venerdì Bruno G. Bara Como - Aula 2
  • Giugno
    Data Docente Aula
    1 Sabato Bruno G. Bara Como - Aula 2
    2 Domenica Rita Bisanti Como - Aula 2
    27 Giovedì Emanuela Iacchia Como - Sala Volta
    28 Venerdì Mario A. Reda Como - Sala Recchi
    29 Sabato Mario A. Reda Como - Sala Recchi
    30 Domenica Adriana Pelliccia Como - Aula 1
  • Settembre
    Data Docente Aula
    19 Giovedì Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    20 Venerdì Benedetto Farina Como - Sala Volta
    21 Sabato Rita Bisanti Como - Aula 1
    22 Domenica Marzia Mattei Como - Aula 1
  • Ottobre
    Data Docente Aula
    11 Venerdì Simona Ingaramo Como - Aula 1
    12 Sabato Rita Ardito Como - Aula 1
    13 Domenica Maria Grazia Strepparava Como - Aula 1
  • Novembre
    Data Docente Aula
    14 Mercoledì Silvia Rinaldi Como - Sala Volta
    15 Giovedì Savina Stoppa Beretta Como - Sala Recchi
    16 Sabato Rita Pezzati Como - Aula 1
    17 Domenica Adriana Pelliccia Como - Aula 1
    29 Venerdì Maria Domenica Maggi Como - Sala Recchi
    30 Sabato Laura Conti Como - Sala Volta
  • Dicembre
    Data Docente Aula
    1 Domenica Giorrgio Colombo Como - Aula 1
    6 Venerdì Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    7 Sabato Daniele Cavadini Como - Aula 1
    8 Domenica Marzia Mattei - Adriana Pelliccia Como - Aula 1

Corso Y 19

Ottiene link da salvare nei preferiti
  • Gennaio
    Data Docente Aula
    18 Venerdì Bruno G. Bara Como - Aula 2
    19 Sabato Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
  • Febbraio
    Data Docente Aula
    8 Venerdì Rita Bisanti Como - Aula 1
    9 Sabato Valter Mascetti Como - Aula 1
    10 Sabato Savina Stoppa Beretta Como - Sala Recchi
  • Marzo
    Data Docente Aula
    1 Venerdì Maurizio Dodet Como - Sala Volta
    2 Sabato Bruno G. Bara Como - Aula 2
    3 Domenica Marco Malnati Como - Aula 2
    15 Venerdì Giorgio Colombo Como - Aula 1
    16 Sabato Marzia Mattei Como - Aula 1
    29 Venerdì Saverio Ruberti Como - Sala Volta
    30 Venerdì Maria Grazia Strepparava Como - Sala Volta
    31 Sabato Alberto Verga Como - Sala Volta
  • Aprile
    Data Docente Aula
    12 Venerdì Saverio Ruberti Como - Sala Recchi
    13 Sabato Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    14 Domenica Rita Bisanti Como - Aula 1
  • Maggio
    Data Docente Aula
    10 Venerdì Rita Bisanti Como - Sala Volta 5
    11 Sabato Maria Grazia Strepparava Como - Aula 2
    31 Giovedì Corrado Lo Priore Como - Sala Volta
  • Giugno
    Data Docente Aula
    1 Venerdì Giorgio Colombo Como - Sala Volta
    14 Venerdì Rita Pezzati Como - Aula 1
    15 Sabato Silvia Rinaldi Como - Aula 1
    28 Venerdì Mario A. Reda Como - Sala Recchi
    29 Sabato Mario A. Reda Como - Sala Recchi
  • Settembre
    Data Docente Aula
    6 Venerdì Bruno G. Bara Full
    7 Sabato Bruno G. Bara Full
    20 Venerdì Benedetto Farina Como - Sala Volta
    21 Venerdì Savina Stoppa Beretta Como - Sala Recchi
  • Ottobre
    Data Docente Aula
    11 Venerdì Rita Bisanti Como - Sala Volta
    12 Sabato Simona Ingaramo Como - Sala Volta
    25 Venerdì Emanuela Iacchia Como - Aula 2
    26 Sabato Mauro Adenzato Como - Aula 2
    27 Domenica Mauro Adenzato Como - Aula 2
  • Novembre
    Data Docente Aula
    15 Venerdì Marzia Mattei Como - Sala Volta
    16 Sabato Rita Ardito Como - Sala Volta
    17 Domenica Francesca Noli Como - Sala Volta
    29 Venerdì Maria Domenica Maggi Como - Sala Recchi
    30 Sabato Laura Conti Como - Sala Volta
  • Dicembre
    Data Docente Aula
    6 Venerdì Rita Bisanti Como - Sala Volta
    7 Sabato Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    8 Domenica Francesca Noli Como - Sala Volta

Corso XR 18

Ottiene link da salvare nei preferiti
  • Gennaio
    Data Docente Aula
    11 Giovedì R. Pezzati - S. Stoppa Beretta Seminario - Muggiò
    12 Venerdì Marzia Mattei Seminario - Muggiò
    13 Sabato Rita Pezzati Seminario - Muggiò
    14 Domenica Stefano Fiorelli Seminario - Muggiò
    15 Lunedì Savina Stoppa Beretta Seminario - Muggiò
    16 Martedì Giorgio Rezzonico Seminario - Muggiò
  • Febbraio
    Data Docente Aula
    8 Giovedì Rita Pezzati Como - Aula 1
    9 Venerdì Maurizio Dodet Como - Sala Volta
    10 Sabato Valter Mascetti Como - Aula 2
    11 Domenica Rita Bisanti Como - Aula 2
  • Marzo
    Data Docente Aula
    9 Venerdì Saverio Ruberti Como - Sala Volta
    10 Sabato Mauro Adenzato Como - Aula 2
    11 Domenica Giorgio Colombo Como - Aula 2
  • Aprile
    Data Docente Aula
    20 Venerdì Mario A. Reda Como - Sala Volta
    21 Sabato Mario A. Reda Como - Sala Recchi
    22 Domenica Marzia Mattei Como - Aula 1
  • Maggio
    Data Docente Aula
    17 Giovedì Bruno G. Bara Como - Aula 2
    18 Venerdì Bruno G. Bara Como - Aula 2
    19 Sabato Rita Ardito Como - Aula 2
    20 Domenica Vanessa Raimondi Como - Sala Volta
  • Giugno
    Data Docente Aula
    7 Giovedì Mauro Adenzato Como - Aula 1
    8 Venerdì Giorgio Colombo Como - Aula 1
    9 Sabato Saverio Ruberti Como - Sala Recchi
  • Luglio
    Data Docente Aula
    5 Giovedì Rita Pezzati Como - Aula 1
    6 Venerdì Laura Conti Seminario - Muggiò
    7 Sabato Savina Stoppa Beretta Seminario - Muggiò
    8 Domenica Rita Bisanti Como - Sala Volta 5
  • Settembre
    Data Docente Aula
    14 Venerdì Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    15 Sabato Maria Grazia Strepparava Como - Aula 1
    16 Domenica Rita Pezzati Como - Aula 1
  • Ottobre
    Data Docente Aula
    5 Venerdì Benedetto Farina Como - Sala Volta
    6 Sabato Savina Stoppa Beretta Como - Sala Volta
    7 Domenica Corrado Lo Priore Como - Sala Volta
  • Novembre
    Data Docente Aula
    9 Venerdì Marco Malnati Como - Sala Volta
    10 Sabato Rita Pezzati Como - Aula 1
    11 Domenica Silvia Rinaldi Como - Sala Recchi
    27 Martedì Giorgio Rezzonico Seminario - Muggiò
    28 Mercoledì Vanessa Raimondi Seminario - Muggiò
    29 Giovedì Simona Ingaramo Como - Sala Volta
    30 Venerdì Alberto Verga Seminario - Muggiò
  • Dicembre
    Data Docente Aula
    1 Sabato Savina Stoppa Beretta Como - Sala Volta
    2 Domenica R. Pezzati - S. Stoppa Beretta Como - Aula 1

Corso X 18

Ottiene link da salvare nei preferiti
  • Gennaio
    Data Docente Aula
    12 Venerdì Giorgio Rezzonico Seminario - Muggiò
    13 Sabato Bruno G. Bara Como - Aula 2
    26 Venerdì Fabio A. P. Furlani Como - Aula 2
    27 Sabato Maria Grazia Strepparava Como - Aula 2
    28 Domenica Giorgio Colombo Como - Aula 2
  • Febbraio
    Data Docente Aula
    9 Venerdì Maurizio Dodet Como - Sala Volta
    10 Sabato Savina Stoppa Beretta Como - Palestra
    23 Venerdì Rita Bisanti Como - Aula 1
    24 Sabato Bruno G. Bara Como - Aula 2
  • Marzo
    Data Docente Aula
    9 Venerdì Saverio Ruberti Como - Sala Volta
    10 Sabato Barbara Poletti Como - Aula 1
    23 Venerdì Marzia Mattei Como - Aula 1
    24 Sabato Stefano Fiorelli Como - Aula 1
  • Aprile
    Data Docente Aula
    6 Venerdì Mauro Adenzato Como - Aula 2
    7 Sabato Mauro Adenzato Como - Aula 2
    20 Venerdì Mario A. Reda Como - Sala Volta
    21 Sabato Mario A. Reda Como - Sala Recchi
  • Maggio
    Data Docente Aula
    4 Venerdì Valter Mascetti Como - Aula 2
    5 Sabato Marzia Mattei Como - Aula 2
    18 Venerdì Rita Ardito Como - Aula 1
    19 Sabato Maria Grazia Strepparava Como - Aula 1
  • Giugno
    Data Docente Aula
    9 Sabato Saverio Rubeti Como - Sala Recchi
    22 Venerdì Fabio A. P. Furlani Como - Aula 1
    23 Sabato Rita Bisanti Como - Aula 1
  • Luglio
    Data Docente Aula
    6 Venerdì Laura Conti Seminario - Muggiò
    7 Sabato Giorgio Colombo Como - Aula 2
    8 Domenica Lorenzo Dorici Como - Aula
  • Settembre
    Data Docente Aula
    7 Venerdì Bruno G. Bara Full Immersion
    8 Sabato Bruno G. Bara Full Immersion
    29 Sabato Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
  • Ottobre
    Data Docente Aula
    5 Venerdì Benedetto Farina Como - Sala Volta
    6 Sabato Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    19 Venerdì Rita Pezzati Como - Aula 1
    20 Sabato Alberto Verga Como - Aula 1
  • Novembre
    Data Docente Aula
    9 Venerdì Marco Malnati Como - Sala Volta
    10 Sabato Simona Ingaramo Como - Sala Volta
    11 Domenica Silvia Rinaldi Como - Sala Recchi
    23 Venerdì Fabio A. P. Furlani Como - Aula 1
    24 Sabato Savina Stoppa Beretta Como - Sala Recchi
  • Dicembre
    Data Docente Aula
    14 Venerdì Lorenzo Dorici Como - Aula 1
    15 Sabato Esame Como - Aula 1

Corso WR 18

Ottiene link da salvare nei preferiti
  • Gennaio
    Data Docente Aula
    17 Mercoledì Stefano Fiorelli Seminario - Muggiò
    18 Giovedì Claudia Lonati Seminario - Muggiò
    19 Venerdì Emanuela Iacchia Seminario - Muggiò
    20 Sabato Marzia Mattei Seminario - Muggiò
    21 Domenica Valter Mascetti Seminario - Muggiò
  • Febbraio
    Data Docente Aula
    15 Giovedì Mauro Adenzato Como - Sala Volta
    16 Venerdì Mario A. Reda Como - Sala Volta
    17 Sabato Adriana Pellccia Como - Aula 1
    18 Domenica Saverio Ruberti Como - Sala Volta
  • Marzo
    Data Docente Aula
    8 Giovedì Silvia Rinaldi Seminario - Muggiò
    9 Venerdì Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    10 Sabato Savina Stoppa Beretta Como - Palestra
    11 Domenica Marzia Mattei Seminario - Muggiò
  • Aprile
    Data Docente Aula
    13 Venerdì Bruno G. Bara Como - Aula 2
    14 Sabato Bruno G. Bara Como - Aula 2
    15 Domenica Adriana Pellccia Como - Aula 1
  • Maggio
    Data Docente Aula
    10 Giovedì Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    11 Venerdì Marzia Mattei Seminario - Muggiò
    12 Sabato Grazia Manerchia Seminario - Muggiò
    13 Domenica Valter Mascetti Seminario - Muggiò
  • Giugno
    Data Docente Aula
    8 Venerdì Maurizio Dodet Como - Sala Volta
    9 Sabato Andrea Landini Como - Sala Volta
    10 Domenica Gaia Polloni Como - Sala Volta
  • Luglio
    Data Docente Aula
    6 Venerdì Claudia Lonati Como - Sala Volta
    7 Sabato Laura Conti Seminario - Muggiò
    8 Domenica Adriana Pelliccia Como - Aula 2
  • Settembre
    Data Docente Aula
    7 Venerdì Fabian Bazzana Como - Sala Volta
    8 Sabato Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    9 Domenica Benedetto Farina Como - Sala Recchi
  • Ottobre
    Data Docente Aula
    4 Giovedì Adriana Pelliccia Seminario - Muggiò
    5 Venerdì Marzia Mattei Seminario - Muggiò
    6 Sabato Maria Grazia Strepparava Seminario - Muggiò
    7 Domenica Marco Malnati Seminario - Muggiò
  • Novembre
    Data Docente Aula
    9 Venerdì Giorgio Colombo Seminario - Muggiò
    10 Sabato Dario Gambarana Seminario - Muggiò
    11 Domenica Gaia Polloni Seminario - Muggiò
    27 Martedì Claudia Lonati Seminario - Muggiò
    28 Mercoledì Simna Ingaramo Como - Sala Volta
    29 Giovedì Emanuela Iacchia Seminario - Muggiò
    30 Venerdì Rita Bisanti Seminario - Muggiò
  • Dicembre
    Data Docente Aula
    1 Sabato Rita Pezzati Seminario - Muggiò
    2 Domenica M. Mattei - A. Pelliccia - ESAME Como - Sala Volta

Corso W 18

Ottiene link da salvare nei preferiti
  • Febbraio
    Data Docente Aula
    2 Venerdì Rita Bisanti Como - Sala Volta
    3 Sabato Bruno G. Bara Como - Sala Volta
    16 Venerdì Mario A. Reda Como - Sala Volta
    17 Sabato Giorgio Colombo Como - Sala Volta
    18 Domenica Saverio Ruberti Como - Sala Volta
  • Marzo
    Data Docente Aula
    3 Sabato Valter Mascetti Como - Sala Volta
    16 Venerdì Emanuela Iacchia Como - Sala Volta
    17 Sabato Daniele Crosta Como - Sala Volta
  • Aprile
    Data Docente Aula
    6 Venerdì Marco Malnati Como - Sala Volta
    7 Sabato Grazia Manerchia Como - Sala Recchi
    20 Venerdì Savina Stoppa Beretta Como - Sala Recchi
    21 Sabato Silvia Rinaldi Como - Sala Volta
  • Maggio
    Data Docente Aula
    4 Venerdì Rita Bisanti Como - Sala Volta
    5 Sabato Emanuela Iacchia Como - Sala Volta
    da Sabato 12 a Sabato 12

    Convegno SITCC - VARESE

    18 Venerdì Marzia Mattei Como - Sala Volta
    19 Sabato Bruno G. Bara Como - Sala Volta
  • Giugno
    Data Docente Aula
    8 Venerdì Maurizio Dodet Como - Sala Volta
    9 Sabato Andrea Landini Como - Sala Volta
    10 Domenica Gaia Polloni Como - Sala Volta
    22 Venerdì Rita Bisanti Como - Sala Volta
    23 Sabato Giorgio Rezzonico Seminario - Muggiò
  • Luglio
    Data Docente Aula
    6 Venerdì Stefano Fiorelli Seminario - Muggiò
    7 Sabato Laura Conti Seminario - Muggiò
  • Settembre
    Data Docente Aula
    7 Venerdì Fabian Bazzana Como - Sala Volta
    8 Sabato Valter Mascetti Como - Sala Volta 5
    9 Domenica Benedetto Farina Como - Sala Recchi
    28 Venerdì Giorgio Rezzonico Como - Sala Volta
    29 Sabato Maria Grazia Strepparava Como - Sala Volta
  • Ottobre
    Data Docente Aula
    12 Venerdì Bruno G. Bara Full Immersion
    13 Sabato Bruno G. Bara Full Immersion
    26 Venerdì Daniele Crosta Como - Sala Volta
    27 Sabato Rita Bisanti Como - Sala Volta
  • Novembre
    Data Docente Aula
    9 Venerdì Simona Ingaramo Como - Sala Recchi
    10 Sabato Dario Gambarana Seminario - Muggiò
    11 Domenica Gaia Polloni Seminario - Muggiò
    23 Venerdì Rita Pezzati Como - Sala Volta 5
  • Dicembre
    Data Docente Aula
    14 Venerdì Daniele Crosta Como - Sala Volta
    15 Sabato Esame Como - Sala Volta

Corso VR 18

Ottiene link da salvare nei preferiti
  • Gennaio
    Data Docente Aula
    18 Giovedì R. Pezzati - S. Stoppa Beretta Seminario - Muggiò
    19 Venerdì Barbara Poletti Seminario - Muggiò
    20 Sabato Fabio Moser Seminario - Muggiò
    21 Domenica Dario Gambarana Seminario - Muggiò
    22 Lunedì Isabella Cardani Seminario - Muggiò
  • Febbraio
    Data Docente Aula
    16 Venerdì Antonio Carcione Como - Sala Recchi
    17 Sabato Mario A. Reda Como - Sala Recchi
    18 Domenica Rita Pezzati Como - Aula 1
  • Marzo
    Data Docente Aula
    15 Giovedì Davide Armanino Como - Aula 1
    16 Venerdì Valter Mascetti Como - Aula 2
    17 Sabato Savina Stoppa Beretta Como - Aula 1
  • Aprile
    Data Docente Aula
    13 Venerdì Saverio Ruberti Como - Aula 1
    14 Sabato Rita Pezzati Como - Aula 1
    15 Domenica Isabella Cardani Como - Aula 2
  • Maggio
    Data Docente Aula
    10 Giovedì Bruno G. Bara Como - Aula 2
    11 Venerdì Bruno G. Bara Como - Aula 2
    12 Sabato Savina Stoppa Beretta Como - Aula 1
    da Sabato 12 a Sabato 12

    Convegno SITCC - VARESE

    13 Domenica Rita Pezzati Como - Aula 1
  • Giugno
    Data Docente Aula
    14 Giovedì Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    15 Venerdì Valter Mascetti Como - Aula 1
    16 Sabato Rita Pezzati Como - Aula 1
    17 Domenica Marco Mossi Como - Aula 1
  • Luglio
    Data Docente Aula
    6 Venerdì Adriana Pelliccia Como - Aula 2
    7 Sabato Simona Ingaramo Como - Sala Recchi
    8 Domenica Fabian Bazzana Como - Sala Volta
  • Settembre
    Data Docente Aula
    7 Venerdì Furio Lambruschi Seminario - Muggiò
    8 Sabato Benedetto Farina Como - Sala Recchi
    9 Domenica Gaia Polloni Como - Sala Volta
    28 Venerdì Isabella Cardani Como - Aula 1
    29 Sabato Savina Stoppa Beretta Como - Aula 1
    30 Domenica M.Mossi - G.B.Monti Como - Aula 1
  • Ottobre
    Data Docente Aula
    11 Giovedì Giorgio Rezzonico Seminario - Muggiò
    12 Venerdì Savina Stoppa Beretta Seminario - Muggiò
    13 Sabato Emanuela Iacchia Seminario - Muggiò
    14 Domenica Rita Pezzati Seminario - Muggiò
  • Novembre
    Data Docente Aula
    13 Martedì Giorgio Rezzonico Seminario - Muggiò
    14 Mercoledì Marzia Mattei Seminario - Muggiò
    16 Venerdì Maurizio Dodet Seminario - Muggiò
    17 Sabato Gaia Polloni Seminario - Muggiò
    18 Domenica R. Pezzati - S. Stoppa Beretta Como - Aula 2

Corso V 18

Ottiene link da salvare nei preferiti
  • Gennaio
    Data Docente Aula
    19 Venerdì Barbara Poletti Seminario - Muggiò
    20 Sabato Bruno G. Bara Como - Aula 2
    21 Domenica Dario Gambarana Seminario - Muggiò
  • Febbraio
    Data Docente Aula
    2 Venerdì Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    3 Sabato Fabio A. P. Furlani Como - Aula 2
    16 Venerdì Antonio Carcione Como - Sala Recchi
    17 Sabato Mario A. Reda Como - Sala Recchi
    18 Domenica Emanuela Iacchia Como - Aula 2
  • Marzo
    Data Docente Aula
    2 Venerdì Licia Sbattella Como - Aula 1
    3 Sabato Saverio Ruberti Como - Aula 2
    16 Venerdì Marzia Mattei Como - Aula 1
    17 Sabato Bruno G. Bara Como - Aula 2
  • Aprile
    Data Docente Aula
    6 Venerdì Simona Ingaramo Como - Sala Recchi
    7 Sabato Marco Mossi Como - Aula 1
    21 Sabato Valter Mascetti Como - Aula 1
  • Maggio
    Data Docente Aula
    4 Venerdì Adriana Pelliccia Como - Aula 1
    5 Sabato Rita Pezzati Como - Aula 1
    da Sabato 12 a Sabato 12

    Convegno SITCC - VARESE

    25 Venerdì Fabio A. P. Furlani Como - Aula 1
    26 Sabato Bellotto - Davolio Como - Aula 1
  • Giugno
    Data Docente Aula
    8 Venerdì Savina Stoppa Beretta Como - Palestra
    9 Sabato Valter Mascetti Como - Sala Volta 5
    10 Domenica Davide Armanino Como - Aula 1
    22 Venerdì Licia Sbattella Como - Aula 2
    23 Sabato Fabio Moser Como - Aula 2
  • Luglio
    Data Docente Aula
    6 Venerdì Maria Grazia Strepparava Como - Aula 1
    7 Sabato Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    8 Domenica Fabian Bazzana Como - Sala Volta
  • Settembre
    Data Docente Aula
    7 Venerdì Furio Lambruschi Seminario - Muggiò
    8 Sabato Benedetto Farina Como - Sala Recchi
    9 Domenica Gaia Polloni Como - Sala Volta
  • Ottobre
    Data Docente Aula
    5 Venerdì Bruno G. Bara Full Immersion
    6 Sabato Bruno G. Bara Full Immersion
    19 Venerdì Fabio A. P. Furlani Como - Aula 2
    20 Sabato Savina Stoppa Beretta Como - Sala Volta
  • Novembre
    Data Docente Aula
    16 Venerdì Maurizio Dodet Seminario - Muggiò
    17 Sabato Gaia Polloni Seminario - Muggiò
    30 Venerdì Marzia Mattei Como - Aula 1
  • Dicembre
    Data Docente Aula
    1 Sabato Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    2 Domenica M. Mossi - G. B. Monti Como - Aula 1
    14 Venerdì Licia Sbattella Como - Aula 2
    15 Sabato ESAME Como - Aula 2

Corso UR 18

Ottiene link da salvare nei preferiti
  • Gennaio
    Data Docente Aula
    25 Giovedì Valter Mascetti Seminario - Muggiò
    26 Venerdì Marco Mossi Seminario - Muggiò
    27 Sabato Adriana Pelliccia Seminario - Muggiò
    28 Domenica Francesca Barile Seminario - Muggiò
    29 Lunedì Raffaella Bergomi Seminario - Muggiò
    30 Martedì Giorgio Rezzonico Seminario - Muggiò
  • Febbraio
    Data Docente Aula
    16 Venerdì Marzia Mattei Como - Aula 1
    17 Sabato Davide Armanino Seminario - Muggiò
  • Marzo
    Data Docente Aula
    15 Giovedì Bruno G: Bara Seminario - Muggiò
    16 Venerdì Bruno G. Bara Seminario - Muggiò
    17 Sabato Adriana Pelliccia Seminario - Muggiò
    18 Domenica Grazia Manerchia Como - Aula 1
  • Aprile
    Data Docente Aula
    5 Giovedì Simona Ingaramo Como - Sala Volta
    6 Venerdì Maurizio Dodet Seminario - Muggiò
    7 Sabato Marzia Mattei Seminario - Muggiò
    8 Domenica Savina Stoppa Beretta Como - Palestra
  • Maggio
    Data Docente Aula
    da Sabato 12 a Sabato 12

    Convegno SITCC - VARESE

    17 Giovedì Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    18 Venerdì Fabio A. P. Furlani Seminario - Muggiò
    19 Sabato Rita Pezzati Seminario - Muggiò
    20 Domenica Marzia Mattei Seminario - Muggiò
  • Giugno
    Data Docente Aula
    15 Venerdì Saverio Ruberti Como - Aula 2
    16 Sabato Adriana Pelliccia Como - Aula 2
    17 Domenica Fabio Moser Como - Aula 2
  • Settembre
    Data Docente Aula
    6 Giovedì Marzia Mattei Como - Aula 1
    7 Venerdì Daniela Merigliano Seminario - Muggiò
    8 Sabato Daniela Merigliano Seminario - Muggiò
    9 Domenica Furio Lambruschi Seminario - Muggiò
  • Ottobre
    Data Docente Aula
    6 Sabato Benedetto Farina Como - Sala Recchi
    7 Domenica Maria Grazia Strepparava Como - Aula 2
    19 Venerdì Dario Gambarana Como - Sala Volta
    20 Sabato Raffaella Bergomi Como - Aula 2
    21 Domenica Adriana Pelliccia Como - Aula 1
  • Novembre
    Data Docente Aula
    13 Martedì Fabio A. P. Furlani Seminario - Muggiò
    14 Mercoledì Giorgio Rezzonico Seminario - Muggiò
    15 Giovedì Savina Stoppa Beretta Seminario - Muggiò
    16 Venerdì Saverio Ruberti Seminario - Muggiò
    17 Sabato Raffaella Bergomi Seminario - Muggiò
    18 Domenica M. Mattei - A. Pelliccia Como - Aula 1
    25 Domenica Laura Conti Como - Sala Volta

Corso U 18

Ottiene link da salvare nei preferiti
  • Gennaio
    Data Docente Aula
    19 Venerdì Bruno G. Bara Como - Sala Volta
    20 Sabato Nadia Davolio Como - Sala Volta
  • Febbraio
    Data Docente Aula
    2 Venerdì Nadia Davolio Seminario - Muggiò
    3 Sabato Grazia Manechia Seminario - Muggiò
    17 Sabato Davide Armanino Seminario - Muggiò
  • Marzo
    Data Docente Aula
    9 Venerdì Fabio A. P. Furlani Como - Sala Recchi
    10 Sabato Bruno G. Bara Como - Sala Volta
    23 Venerdì Fabio A. P. Furlani Como - Sala Volta
    24 Sabato Saverio Ruberti Como - Sala Volta
  • Aprile
    Data Docente Aula
    6 Venerdì Maurizio Dodet Seminario - Muggiò
    7 Sabato Giorgio Rezzonico Seminario - Muggiò
    20 Venerdì Rita Pezzati Como - Sala Volta
    21 Sabato Fabio A. P. Furlani Seminario - Muggiò
  • Maggio
    Data Docente Aula
    4 Venerdì Marco Mossi Seminario - Muggiò
    5 Sabato Savina Stoppa Beretta Seminario - Muggiò
    da Sabato 12 a Sabato 12

    Convegno SITCC - VARESE

  • Giugno
    Data Docente Aula
    8 Venerdì Bruno G. Bara Full Immersion
    9 Sabato Bruno G. Bara Full Immersion
    22 Venerdì Fabio Moser Seminario - Muggiò
    23 Sabato Maria Grazia Strepparava Seminario - Muggiò
  • Luglio
    Data Docente Aula
    6 Venerdì Giorgio Rezzonico Seminario - Muggiò
    7 Sabato Fabio A. P. Furlani-F Como - Sala Volta
    8 Domenica Simona Ingaramo Como - Sala Recchi
  • Settembre
    Data Docente Aula
    7 Venerdì Daniela Merigliano Seminario - Muggiò
    8 Sabato Daniela Merigliano Seminario - Muggiò
    9 Domenica Furio Lambruschi Seminario - Muggiò
  • Ottobre
    Data Docente Aula
    5 Venerdì Francesca Barile Como - Sala Recchi
    6 Sabato Benedetto Farina Como - Sala Recchi
    19 Venerdì Dario Gambarana Como - Sala Volta
    20 Sabato Rita Pezzati Como - Sala Volta 5
  • Novembre
    Data Docente Aula
    16 Venerdì Saverio Ruberti Seminario - Muggiò
    17 Sabato Valter Mascetti Como - Sala Volta
    23 Venerdì Nadia Davolio Como - Sala Volta
    24 Sabato Fabio A. P. Furlani Como - Sala Volta 5
    25 Domenica Laura Conti Como - Sala Volta
  • Dicembre
    Data Docente Aula
    14 Venerdì Savina Stoppa Beretta Como - Palestra
    15 Sabato Giorgio Rezzonico Seminario - Muggiò

AVVISI