Calendario dei corsi

Seleziona il corso per visualizzare il calendario.

Corso YR 19

Ottiene link da salvare nei preferiti
  • Gennaio
    Data Docente Aula
    17 Giovedì M.Mattei - A.Prellicci Como - Aula 1
    18 Venerdì Valter Mascetti Como - Aula 1
    19 Sabato Alberto Verga Como - Aula 1
    20 Domenica Giorgio Colombo Como - Aula 1
  • Febbraio
    Data Docente Aula
    22 Venerdì Corrado Lo Priore Como - Aula 1
    23 Sabato Savina Soppa Beretta Como - Sala Recchi
    24 Domenica Marzia Mattei Como - Aula 1
  • Marzo
    Data Docente Aula
    1 Venerdì Maurizio Dodet Como - Sala Volta
    2 Sabato Marco Malnati Como - Aula 1
    3 Domenica Marzia Mattei Como - Aula 1
    28 Giovedì Daniele Cavadini Como - Aula 1
    29 Venerdì Saverio Ruberti Como - Sala Volta
    30 Sabato Adrina Pelliccia Como - Aula 1
    31 Domenica Maria Grazia Strepparava Como - Aula 1
  • Aprile
    Data Docente Aula
    11 Giovedì Marzia Mattei Como - Sala Volta
    12 Venerdì Saverio Ruberti Como - Sala Volta
    13 Sabato Muro Adenzato Como - Aula 2
    14 Domenica Muro Adenzato Como - Aula 2
  • Maggio
    Data Docente Aula
    30 Giovedì Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    31 Venerdì Bruno G. Bara Como - Aula 2
  • Giugno
    Data Docente Aula
    1 Sabato Bruno G. Bara Como - Aula 2
    2 Domenica Rita Bisanti Como - Aula 2
    28 Venerdì Mario A. Reda Como - Sala Recchi
    29 Sabato Mario A. Reda Como - Sala Recchi
    30 Domenica Adriana Pelliccia Como - Aula 1
  • Settembre
    Data Docente Aula
    19 Giovedì Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    20 Venerdì Benedetto Farina Como - Sala Volta
    21 Sabato Rita Bisanti Como - Aula 1
    22 Domenica Marzia Mattei Como - Aula 1
  • Ottobre
    Data Docente Aula
    11 Venerdì Simona Ingaramo Como - Aula 1
    12 Sabato Rita Ardito Como - Aula 1
    13 Domenica Maria Grazia Strepparava Como - Aula 1
  • Novembre
    Data Docente Aula
    14 Giovedì Silvia Rinadl Como - Sala Volta
    15 Venerdì Savina Stoppa Beretta Como - Sala Recchi
    16 Sabato Rita Pezzati Como - Aula 1
    17 Domenica Adriana Pelliccia Como - Aula 1
    29 Venerdì Maria Domenica Maggi Como - Sala Recchi
    30 Sabato Laura Conti Como - Sala Volta
  • Dicembre
    Data Docente Aula
    1 Domenica Giorgio Colombo Como - Aula 1
    6 Venerdì Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    7 Sabato Marzia Mattei Como - Aula 1
    8 Domenica M.Mattei - A.Pelliccia Como - Aula 1

Corso Y 19

Ottiene link da salvare nei preferiti
  • Gennaio
    Data Docente Aula
    18 Venerdì Bruno G. Bara Como - Aula 2
    19 Sabato Giorgio Rezzonico Como - Sala Volta
  • Febbraio
    Data Docente Aula
    8 Venerdì Rita Bisanti Como - Aula 1
    9 Sabato Valter Mascetti Como - Aula 1
    10 Domenica Savina Stoppa Beretta Como - Sala Recchi
  • Marzo
    Data Docente Aula
    1 Venerdì Maurizio Dodet Como - Sala Volta
    2 Sabato Bruno G. Bara Como - Aula 2
    3 Domenica Marco Malnati Como - Aula 2
    15 Venerdì Giorgio Colombo Como - Aula 1
    16 Sabato Marzia Mattei Como - Aula 1
    29 Venerdì Saverio Ruberti Como - Sala Volta
    30 Sabato Maria Grazia Strepparava Como - Sala Volta
    31 Domenica Alberto Verga Como - Sala Volta
  • Aprile
    Data Docente Aula
    12 Venerdì Saverio Ruberti Como - Sala Volta
    13 Sabato Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    14 Domenica Rita Bisanti Como - Aula 1
  • Maggio
    Data Docente Aula
    10 Venerdì Rita Bisanti Como - Sala Volta 5
    11 Sabato Maria Grazia Strepparava Como - Aula 2
    31 Venerdì Corrado Lo Priore Como - Sala Volta
  • Giugno
    Data Docente Aula
    1 Sabato Giorgio Colombo Como - Sala Volta
    14 Venerdì Rita Pezzati Como - Aula 1
    15 Sabato Silvia Rinaldi Como - Aula 1
    28 Venerdì Mario A. Reda Como - Sala Recchi
    29 Sabato Mario A. Reda Como - Sala Recchi
  • Settembre
    Data Docente Aula
    6 Venerdì Bruno G. Bara Full
    7 Sabato Bruno G. Bara Full
    20 Venerdì Benedetto Farina Como - Sala Volta
    21 Sabato Savina Stoppa Beretta Como - Sala Recchi
  • Ottobre
    Data Docente Aula
    11 Venerdì Rita Bisanti Como - Sala Volta
    12 Sabato Simona Ingaramo Como - Sala Recchi
    25 Venerdì Francesca Noli Como - Aula 2
    26 Sabato Mauro Adenzato Como - Aula 2
    27 Domenica Mauro Adenzato Como - Aula 2
  • Novembre
    Data Docente Aula
    15 Venerdì Francesca Noli Como - Sala Volta
    16 Sabato Rita Ardito Como - Sala Volta
    29 Venerdì Maria Domenica Maggi Como - Sala Recchi
    30 Sabato Laura Conti Como - Sala Volta
  • Dicembre
    Data Docente Aula
    6 Venerdì Rita Bisanti Como - Sala Volta
    7 Sabato Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    8 Domenica ESAME Como - Sala Volta

Corso XR 19

Ottiene link da salvare nei preferiti
  • Gennaio
    Data Docente Aula
    18 Venerdì Maria Grazia Strepparava Como - Sala Recchi
    19 Sabato Rita Pezzati Como - Sala Volta 5
    20 Domenica Marco Malnati Como - Sala Volta
    21 Lunedì Marzia Mattei Como - Sala Volta
    22 Martedì Giorgio Rezzonico Como - Sala Volta
    23 Mercoledì Rita Bisanti Como - Sala Volta
  • Febbraio
    Data Docente Aula
    21 Giovedì Emanuela Iacchia Como - Sala Volta
    22 Venerdì Savina Stoppa Beretta Como - Sala Volta
    23 Sabato Saverio Ruberti Como - Sala Volta
    24 Domenica Gaia Polloni Como - Sala Volta
  • Marzo
    Data Docente Aula
    21 Giovedì Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    22 Venerdì Stefania Cammino Como - Aula 2
    23 Sabato Fabian Bazzana Como - Sala Volta
    24 Domenica Grazia Manerchia Como - Aula 2
  • Aprile
    Data Docente Aula
    26 Venerdì Rita Pezzati Como - Sala Volta
    27 Sabato Savina Stoppa Beretta Como - Sala Volta
    28 Domenica Silvia Rinaldi Como - Sala Volta
  • Maggio
    Data Docente Aula
    9 Giovedì Bruno G. Bara Como - Aula 2
    10 Venerdì Bruno G. Bara Como - Aula 2
    11 Sabato Mario A. Reda Como - Sala Volta
    12 Domenica Savina Stoppa Beretta Como - Aula 2
  • Giugno
    Data Docente Aula
    7 Venerdì Maurizio Dodet Como - Sala Volta
    8 Sabato Benedetto Farina Como - Sala Recchi
    9 Domenica Gaia Polloni Como - Sala Volta
  • Luglio
    Data Docente Aula
    5 Venerdì Rita Pezzati Como - Aula 1
    6 Sabato Simona Ingaramo Como - Sala Recchi
    7 Domenica Giorgio Colombo Como - Aula 1
  • Settembre
    Data Docente Aula
    12 Giovedì Valter Mascetti Como - Sala Volta
    13 Venerdì Dario Gambarana Como - Sala Volta
    14 Sabato Savina Stoppa Beretta Como - Sala Volta
    15 Domenica Andrea Landini Como - Sala Volta
  • Ottobre
    Data Docente Aula
    25 Venerdì Rita Pezzati Como - Aula 1
    26 Sabato Valter Mascetti Como - Aula 1
    27 Domenica Vanessa Raimondi Como - Aula 1
  • Novembre
    Data Docente Aula
    8 Venerdì Rita Pezzati Como - Sala Volta 5
    9 Sabato Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    29 Venerdì Laura Conti Como - Sala Volta
    30 Sabato Maria Domenica Maggi Como -Sala Recchi
  • Dicembre
    Data Docente Aula
    1 Domenica Vanessa Raimondi Como - Sala Volta
    2 Lunedì Emanuela Iacchia Como - Sala Volta
    3 Martedì Ilaria Baiardini Como - Sala Volta
    4 Mercoledì R.Pezzati - S. Stoppa Beretta Como - Sala Volta

Corso X 19

Ottiene link da salvare nei preferiti
  • Gennaio
    Data Docente Aula
    18 Venerdì Simona Ingaramo Como - Sala Volta 5
    19 Sabato Bruno G. Bara Como - Aula 2
  • Febbraio
    Data Docente Aula
    8 Venerdì Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    9 Sabato Grazia Manerchia Como - Sala Volta
    22 Venerdì Fabio A. P. Furlani Como - Aula 2
    23 Sabato Saverio Ruberti Como - Sala Volta
    24 Domenica Gaia Polloni Como - Sala Volta
  • Marzo
    Data Docente Aula
    8 Venerdì Stefania Cammino Como - Aula 1
    9 Sabato Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    22 Venerdì Lorenzo Dorici Como - Aula 1
    23 Sabato Fabian Bazzana Como - Sala Volta
    24 Domenica Valter Mascetti Como - Aula 1
  • Aprile
    Data Docente Aula
    5 Venerdì Bruno G. Bara Como - Aula 2
    6 Sabato Savina Stoppa Beretta Como - Sala Recchi
    26 Venerdì Marzia Mattei Como - Aula 1
    27 Sabato Lorenzo Dorici Como - Aula 1
  • Maggio
    Data Docente Aula
    10 Venerdì Fabio A. P. Furlani Como - Aula 1
    11 Sabato Mario A. Reda Como - Sala Volta
    24 Venerdì Emanuela Iacchia Como - Aula 1
    25 Sabato Valter Mascetti Como - Aula 1
  • Giugno
    Data Docente Aula
    7 Venerdì Maurizio Dodet Como - Sala Volta
    8 Sabato Benedetto Farina Como - Sala Recchi
    9 Domenica Gaia Polloni Como - Sala Volta
    21 Venerdì Rita Bisanti Como - Sala Volta
    22 Venerdì Rita Bisanti Como - Sala Volta
  • Settembre
    Data Docente Aula
    13 Venerdì Dario Gambarana Como - Sala Volta
    14 Sabato Maria Grazia Strepparava Como - Aula 1
    15 Domenica Andrea Landini Como - Sala Volta
    27 Venerdì Giorgio Colombo Como - Aula 1
    28 Sabato Silvia Rinaldi Como - Aula 1
    29 Domenica Emanuela Iacchia Como - Aula 1
  • Ottobre
    Data Docente Aula
    11 Venerdì Marco Malnati Como - Aula 2
    12 Sabato Rita Pezzati Como - Aula 2
    13 Domenica Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    25 Venerdì Bruno G. Bara Full
    26 Sabato Bruno G. Bara Full
  • Novembre
    Data Docente Aula
    8 Venerdì Fabio A. P. Furlani Como - Aula 1
    9 Sabato Lorenzo Dorici Como - Aula 1
    29 Venerdì Laura Conti Como - Sala Volta
    30 Sabato Maria Domenica Maggi Como - Sala Recchi
  • Dicembre
    Data Docente Aula
    13 Venerdì Ilaria Baiardini Como - Aula 2
    14 Sabato Esame Como - Aula 2

Corso WR 19

Ottiene link da salvare nei preferiti
  • Gennaio
    Data Docente Aula
    29 Martedì Adriana Pelliccia Como - Sala Volta
    30 Mercoledì Claudia Lonati Como - Sala Volta
    31 Giovedì Giorgio Rezzonico Como - Sala Volta
  • Febbraio
    Data Docente Aula
    1 Venerdì Marco Mossi Como - Sala Volta
    2 Sabato Alessia Monti Como - Aula 1
    3 Domenica Marzia Mattei Como - Aula 1
    28 Giovedì Bruno G. Bara Como - Aula 2
  • Marzo
    Data Docente Aula
    1 Venerdì Bruno G. Bara Como - Aula 2
    2 Sabato Adriana Pelliccia Como - Sala Volta 5
    3 Domenica Davide Armanino Como - Sala Volta
  • Aprile
    Data Docente Aula
    5 Venerdì Marzia Mattei Como - Aula 1
    6 Sabato Maria Grazia Strepparava Como - Aula 1
    7 Domenica Benedetto Farina Como - Sala Volta
  • Maggio
    Data Docente Aula
    16 Giovedì Valter Mascetti Como - Sala Volta
    17 Venerdì Savina Stoppa Beretta Como - Sala Recchi
    18 Sabato Fabian Bazzana Como - Sala Volta
    19 Domenica Claudia Lonati Como - Sala Volta
  • Giugno
    Data Docente Aula
    14 Venerdì Michele Procacci Como - Sala Volta
    15 Sabato Adriana Pelliccia Como - Aula 2
    16 Domenica Saverio Ruberti Como - Sala Volta
  • Luglio
    Data Docente Aula
    5 Venerdì Simona Ingaramo Como - Sala Recchi
    6 Sabato Fabio Moser Como - Sala Volta 5
    7 Domenica Emanuela Iacchia Como - Sala Volta
  • Settembre
    Data Docente Aula
    5 Giovedì Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    6 Venerdì Maurizio Dodet Como - Sala Volta
    7 Sabato Adriana Pelliccia Como - Aula 2
    8 Domenica Marzia Mattei Como - Sala Volta
  • Ottobre
    Data Docente Aula
    18 Venerdì Mario A. Reda Como - Sala Recchi
    19 Sabato Rita Pezzati Como - Aula 1
    20 Domenica Furio Lambruschi Como - Sala Volta
  • Novembre
    Data Docente Aula
    7 Giovedì Marzia Mattei Como - Sala Volta
    8 Venerdì Dario Gambarana Como - Sala Volta
    9 Sabato Mossi - Monti Como - Sala Racchi
    10 Domenica Gaia Polloni Como - Sala Volta
  • Dicembre
    Data Docente Aula
    10 Martedì Valter Mascetti Como - Sala Volta
    11 Mercoledì Savina Stoppa Beretta Como - Sala Volta
    12 Giovedì Adriana Pelliccia Como - Sala Volta
    13 Venerdì Savina Stoppa Beretta Como - Aula 1
    14 Sabato Claudia Lonati Como - Aula 1
    15 Domenica M.Mattei - A.Pelliccia Como - Aula 1

Corso W 19

Ottiene link da salvare nei preferiti
  • Gennaio
    Data Docente Aula
    11 Venerdì Rita Bisanti Como - Sala Volta
    12 Sabato Daniele Crosta Como - Sala Volta
  • Febbraio
    Data Docente Aula
    2 Sabato Bruno G. Bara Como - Sala Volta
    3 Domenica Maria Grazia Strepparava Como - Sala Volta
    15 Venerdì Daniele Crosta Como - Sala Volta 5
    16 Sabato Simona Ingaramo Como - Sala Volta
  • Marzo
    Data Docente Aula
    1 Venerdì Giorgio Rezzonico Como - Sala Volta 5
    2 Sabato Davide Armanino Como - Sala Recchi
    22 Venerdì Alessia Monti Como - Sala Volta
    23 Sabato Bellotto - Davolio Como - Sala Volta 5
  • Aprile
    Data Docente Aula
    6 Sabato Bruno G. Bara Como - Sala Volta
    7 Domenica Benedetto Farina Como - Sala Volta
    12 Venerdì Savina Stoppa Beretta Como - Sala Recchi
    13 Sabato Rita Pezzati Como - Sala Volta
  • Maggio
    Data Docente Aula
    3 Venerdì Emanuela Iacchia Como - Sala Volta
    4 Sabato Adriana Pelliccia Como - Sala Volta
    17 Venerdì Giorgio Rezzonico Como - Sala Volta
    18 Sabato Fabian Bazzana Como - Sala Volta
  • Giugno
    Data Docente Aula
    14 Venerdì Michele Procacci Como - Sala Volta
    15 Sabato Valter Mascetti Como - Sala Volta
    16 Domenica Saverio Ruberti Como - Sala Volta
  • Luglio
    Data Docente Aula
    5 Venerdì Rita Bisanti Como - Sala Volta
    6 Sabato Valter Mascetti Como - Sala Volta
  • Settembre
    Data Docente Aula
    6 Venerdì Maurizio Dodet Como - Sala Volta
    7 Sabato Marzia Mattei Como - Sala Volta 5
    20 Venerdì Savina Stoppa Beretta Como - Sala Recchi
    21 Sabato Marco Mossi Como - Sala Volta
    22 Domenica Giorgio Rezzonico Como - Sala Volta
    27 Venerdì Bruno G. Bara Full
    28 Sabato Bruno G. Bara Full
  • Ottobre
    Data Docente Aula
    18 Venerdì Mario A. Reda Como - Sala Recchi
    19 Sabato Mossi - Monti Como - Sala Volta 5
    20 Domenica Furio Lambruschi Como - Sala Volta
  • Novembre
    Data Docente Aula
    8 Venerdì Dario Gambarana Como - Sala Volta
    9 Sabato Fabio Moser Como - Sala Volta
    10 Domenica Gaia Polloni Como - Sala Volta
    22 Venerdì Daniele Crosta Como - Sala Volta
    23 Sabato Rita Bisanti Como - Sala Volta
  • Dicembre
    Data Docente Aula
    13 Venerdì Rita Bisanti Como - Sala Volta
    14 Sabato Giorgio Rezzonico Como - Sala Volta
    15 Domenica ESAME Como - Sala Volta

Corso VR 19

Ottiene link da salvare nei preferiti
  • Gennaio
    Data Docente Aula
    23 Mercoledì Savina Stoppa Beretta Como - Aula 1
    24 Giovedì Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    25 Venerdì RIta Pezzati Como - Sala Volta
    26 Sabato Valter Mascetti Como - Sala Volta
    27 Domenica Bruno G. Bara Como - Aula 2
  • Febbraio
    Data Docente Aula
    15 Venerdì Daniela Merigliano Como - Sala Volta
    16 Sabato Daniela Merigliano Muggiò - Seminario
    17 Domenica Simona Ingaramo Como - Sala Volta
  • Marzo
    Data Docente Aula
    15 Venerdì Saverio Ruberti Como - Sala Volta
    16 Sabato Isabella Cardani Como - Sala Volta
    17 Domenica Rita Pezzati Como - Aula 1
  • Aprile
    Data Docente Aula
    28 Domenica Davide Armanino Como - Aula 1
  • Maggio
    Data Docente Aula
    24 Venerdì Savina Stoppa Beretta Como - Sala Volta
    25 Sabato Bruno G. Bara Como - Sala Volta
    26 Domenica Saverio Ruberti Como - Sala Recchi
  • Giugno
    Data Docente Aula
    21 Venerdì Fabio A. P. Furlani Como - Aula 1
    22 Sabato Savina Stoppa Beretta Como - Aula 2
  • Luglio
    Data Docente Aula
    6 Sabato Rita Pezzati Como - Aula 2
    7 Domenica Fabio Moser Como - Aula 2
  • Settembre
    Data Docente Aula
    6 Venerdì Savina Stoppa Beretta Como - Aula 1
    7 Sabato Grazia Manerchia Como - Aula 1
    8 Domenica Marco Mossi Como - Aula 1
    26 Giovedì Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    27 Venerdì RIta Pezzati Como - Sala Volta
    28 Sabato Fabio A. P. Furlani Como - Aula 2
    29 Domenica Benedetto Farina Como - Sala Volta
  • Ottobre
    Data Docente Aula
    4 Venerdì Maurizio Dodet Como - Sala Volta
    5 Sabato Michele Procacci Como - Sala Recchi
    18 Venerdì Dario Gambarana Como - Sala Volta
    19 Sabato Furio Lambruschi Como - Sala Recchi
    20 Domenica Savina Stoppa Beretta Como - Aula 1
  • Novembre
    Data Docente Aula
    20 Mercoledì Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    21 Giovedì Francesca Barile Como - Sala Volta
    22 Venerdì RIta Pezzati Full
    23 Sabato Savina Stoppa Beretta Full
    24 Domenica R.Pezzati - S. Stoppa Beretta Full

Corso V 19

Ottiene link da salvare nei preferiti
  • Gennaio
    Data Docente Aula
    17 Giovedì Bruno G. Bara Como - Aula 2
    18 Venerdì Marco Mossi Como - Sala Volta
    19 Sabato Simona Ingaramo Como - Sala Recchi
  • Febbraio
    Data Docente Aula
    15 Venerdì Daniela Merigliano Como - Sala Volta
    16 Sabato Daniela Merigliano Muggiò - Seminario
  • Marzo
    Data Docente Aula
    15 Venerdì Saverio Ruberti Como - Sala Volta
    16 Sabato Bruno G. Bara Como - Aula 2
    29 Venerdì Fabio A. P. Furlani Como - Aula 1
    30 Sabato Savna Stoppa Beretta Como - Sala Recchi
  • Aprile
    Data Docente Aula
    12 Venerdì Rita Pezzati Como - Aula 1
    13 Sabato Grazia Manerchia Como - Aula 1
    26 Venerdì Licia Sbattella Como - Sala Volta
    27 Sabato Davide Armanino Como - Aula 2
  • Maggio
    Data Docente Aula
    10 Venerdì Savina Stoppa Beretta Como - Sala Recchi
    11 Sabato Fabio A. P. Furlani Como - Aula 1
    26 Domenica Saverio Ruberti Como - Sala Recchi
  • Giugno
    Data Docente Aula
    7 Venerdì Bruno G. Bara Full
    8 Sabato Bruno G. Bara Full
    21 Venerdì Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    22 Sabato Fabio A. P. Furlani Como - Aula 1
  • Luglio
    Data Docente Aula
    5 Venerdì Valter Mascetti Como - Sala Volta 5
    6 Sabato Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
  • Settembre
    Data Docente Aula
    13 Venerdì Licia Sbattella Como - Aula 1
    14 Sabato Rita Pezzati Como - Aula 2
    15 Domenica Francesca Barile Como - Aula 1
    27 Venerdì Fabio A. P. Furlani Como - Aula 2
    28 Sabato Maria Grazia Strepparava Como - Sala Volta
    29 Domenica Benedetto Farina Como - Sala Volta
  • Ottobre
    Data Docente Aula
    4 Venerdì Maurizio Dodet Como - Sala Volta
    5 Sabato Michele Procacci Como - Sala Recchi
    18 Venerdì Dario Gambarana Como - Sala Volta
    19 Sabato Furio Lambruschi Como - Sala Recchi
  • Novembre
    Data Docente Aula
    8 Venerdì Fabio Moser Como - Aula 2
    9 Sabato Fabio A. P. Furlani Como - Aula 2
    10 Domenica Savina Stoppa Beretta Como - Aula 2
    21 Giovedì Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    22 Venerdì Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    23 Sabato ESAME Como - Aula 1

AVVISI

  • PER TUTTI I CORSI
    Ricordiamo a tutti gli Studenti di verificare periodcamente il calendario per eventualia cambiamenti.