Calendario dei corsi

Seleziona il corso per visualizzare il calendario.

Corso WR 17

Ottiene link da salvare nei preferiti
  • Gennaio
    Data Docente Aula
    17 Martedì Marzia Mattei - Adriana Pelliccia Seminario - Muggiò
    18 Mercoledì Luca Pievani Seminario - Muggiò
    19 Giovedì Adriana Pelliccia Seminario - Muggiò
    20 Venerdì Marzia Mattei Seminario - Muggiò
    21 Sabato Maria Grazia Strepparava Seminario - Muggiò
    22 Domenica Giorgio Colombo Seminario - Muggiò
  • Febbraio
    Data Docente Aula
    9 Giovedì Giorgio Rezzonico Seminario - Muggiò
    10 Venerdì Marzia Mattei Seminario - Muggiò
    11 Sabato Saverio Ruberti Seminario - Muggiò
    12 Domenica Patrizio Pintus Seminario - Muggiò
  • Marzo
    Data Docente Aula
    10 Venerdì Savina Stoppa Beretta Como - Palestra
    11 Sabato Fabian Bazzana Seminario - Muggiò
    12 Domenica Saverio Ruberti Como - Sala Recchi
    31 Venerdì Marzia Mattei Como - Aula 1
  • Aprile
    Data Docente Aula
    1 Sabato Rita Pezzati Como - Aula 1
    2 Domenica Adriana Pelliccia Como - Aula 1
    21 Venerdì Bruno G. Bara Como - Aula 2
    22 Sabato Bruno G. Bara Como - Aula 2
    23 Domenica Simona Ingaramo Como - Sala Recchi
  • Maggio
    Data Docente Aula
    5 Venerdì Giorgio Rezzonico Milano - Largo della Crocetta 2
    6 Sabato Giovanni Liotti Seminario - Muggiò
    7 Domenica Marco Malnati Seminario - Muggiò
  • Giugno
    Data Docente Aula
    9 Venerdì Adriana Pelliccia Como - Aula 1
    10 Sabato Mauro Adenzato Como - Aula 2
    11 Domenica Rita B. Ardito Como - Sala Volta
  • Settembre
    Data Docente Aula
    1 Venerdì Rita Bisanti Como - Sala Recchi
    2 Sabato Marzia Mattei Como - Aula 1
    3 Domenica Giorgio Colombo Como - Aula 1
    29 Venerdì Maurizio Dodet Como - Sala Recchi
    30 Sabato Savina Stoppa Beretta Como - Palestra
  • Ottobre
    Data Docente Aula
    1 Domenica Stefano Fiorelli Como - Aula 1
    13 Venerdì Mario A. Reda Seminario - Muggiò
    14 Sabato Mario A. Reda Seminario - Muggiò
    15 Domenica Laura Conti Seminario - Muggiò
    da Sabato 21 a Sabato 21

    PSICOSOMATICA

    da Venerdì 27 a Domenica 29

    CONGRESSO SITCC - CAGLIARI

  • Novembre
    Data Docente Aula
    10 Venerdì Claudia Lonati Como - Aula 1
    11 Sabato Marzia Mattei Como - Aula 1
    12 Domenica Maria Grazia Strepparava Como - Aula 1
    21 Martedì Giorgio Rezzonico Seminario - Muggiò
    22 Mercoledì Rita Bisanti Seminario - Muggiò
    23 Giovedì Valter Mascetti Seminario - Muggiò
    24 Venerdì Corrado Lo Priore Seminario - Muggiò
    25 Sabato Mauro Adenzato Seminario - Muggiò
    26 Domenica Marzia Mattei - Adriana Pelliccia - ESAME Seminario - Muggiò

Corso W 17

Ottiene link da salvare nei preferiti
  • Gennaio
    Data Docente Aula
    13 Venerdì Giorgio Rezzonico Milano - Largo della Crocetta 2
    14 Sabato Bruno G. Bara Como - Sala Recchi
    27 Venerdì Rita Bisanti Como - Sala Volta
    28 Sabato Marzia Mattei Como - Sala Volta
  • Febbraio
    Data Docente Aula
    10 Venerdì Savina Stoppa Beretta Como - Sala Recchi
    11 Sabato Saverio Ruberti Seminario - Muggiò
    12 Domenica Patrizio Pintus Seminario - Muggiò
    24 Venerdì Barbara Poletti Como - Sala Volta
    25 Sabato Marzia Mattei Como - Sala Volta
  • Marzo
    Data Docente Aula
    10 Venerdì Luca Pievani Como - Sala Volta
    11 Sabato Fabian Bazzana Seminario - Muggiò
    12 Domenica Saverio Ruberti Como - Sala Recchi
    24 Venerdì Marzia Mattei Como - Sala Volta
    25 Sabato Stefano Fiorelli Como - Sala Volta
    26 Domenica Bruno G. Bara Como - Sala Lillia
  • Aprile
    Data Docente Aula
    7 Venerdì Rita Bisanti Como - Sala Volta
    8 Sabato Giorgio Rezzonico Seminario - Muggiò
    21 Venerdì Giorgio Colombo Como - Sala Volta
    22 Sabato Simona Ingaramo Como - Sala Lillia
  • Maggio
    Data Docente Aula
    5 Venerdì Rita Bisanti Como - Sala Volta
    6 Sabato Giovanni Liotti Seminario - Muggiò
    7 Domenica Marco Malnati Seminario - Muggiò
    19 Venerdì Valter Mascetti Como - Sala Volta
    20 Sabato Maria Grazia Strepparava Como - Sala Volta
    26 Venerdì Bruno G. Bara Full immersion
    27 Sabato Bruno G. Bara Full immersion
  • Giugno
    Data Docente Aula
    9 Venerdì Mauro Adenzato Como - Sala Volta
    10 Sabato Maria Grazia Strepparava Como - Sala Volta
  • Settembre
    Data Docente Aula
    1 Venerdì Rita Bisanti Como - Sala Recchi
    2 Sabato Giorgio Colombo Como - Sala Volta
    3 Domenica Daniele Crosta Como - Sala Volta
    15 Venerdì Rita Pezzati Como - Sala Volta
    16 Sabato Savina Stoppa Beretta Como - Sala Recchi
    29 Venerdì Maurizio Dodet Como - Sala Recchi
    30 Sabato Rita Bisanti Como - Sala Volta
  • Ottobre
    Data Docente Aula
    13 Venerdì Mario A. Reda Seminario - Muggiò
    14 Sabato Mario A. Reda Seminario - Muggiò
    15 Domenica Laura Conti Seminario - Muggiò
    da Sabato 21 a Sabato 21

    PSICOSOMATICA

    da Venerdì 27 a Domenica 29

    CONGRESSO SITCC - CAGLIARI

  • Novembre
    Data Docente Aula
    3 Venerdì Rita B. Ardito Como - Sala Volta
    4 Sabato Mauro Adenzato Como - Sala Volta
    24 Venerdì Giorgio Rezzonico Seminario Muggiò
    25 Sabato Daniele Crosta - ESAME Como - Sala Volta

Corso VR 17

Ottiene link da salvare nei preferiti
  • Gennaio
    Data Docente Aula
    17 Martedì Giorgio Rezzonico Milano - Largo della Crocetta 2
    18 Mercoledì Rita Bisanti Seminario - Muggiò
    19 Giovedì Valter Mascetti Seminario - Muggiò
    20 Venerdì Simona Ingaramo Como - Sala Recchi
    21 Sabato Savina Stoppa Beretta Seminario - Muggiò
    22 Domenica Emanuela Iacchia Seminario - Muggiò
  • Febbraio
    Data Docente Aula
    10 Venerdì Giorgio Colombo Como - Aula 2
    11 Sabato Isabella cardani Como - Aula 1
    12 Domenica Marco Malnati Como - Aula 1
  • Marzo
    Data Docente Aula
    3 Venerdì Maurizio Dodet Seminario - Muggiò
    4 Sabato Savina Stoppa Beretta Como - Sala Volta
    5 Domenica Rita Pezzati Como - Aula 1
    23 Giovedì Bruno G. Bara Como - Aula 2
    24 Venerdì Bruno G. Bara Como - Aula 2
    25 Sabato Mario A. Reda Seminario - Muggiò
    26 Domenica Rita Pezzati Como - Aula 1
  • Maggio
    Data Docente Aula
    5 Venerdì Giovanni Liotti Seminario - Muggiò
    6 Sabato Gaia Polloni Como - Sala Recchi
    7 Domenica Savina Stoppa Beretta Como - Palestra
    25 Giovedì Giorgio Rezzonico Seminario - Muggiò
    26 Venerdì Filippo Manno Seminario - Muggiò
    27 Sabato Laura Conti Seminario - Muggiò
    28 Domenica Fabian Bazzana Seminario - Muggiò
  • Giugno
    Data Docente Aula
    23 Venerdì Rita Pezzati Como - Aula 1
    24 Sabato Adriana Pelliccia Como - Sala Recchi
    24 Sabato Marzia Mattei Como - Sala Recchi
    25 Domenica Gaia Polloni Como - Sala Recchi
  • Settembre
    Data Docente Aula
    8 Venerdì Savina Stoppa Beretta Como - Aula 2
    9 Sabato Saverio Ruberti Como - Sala Recchi
    10 Domenica Maria Grazia Strepparava Como - Aula 2
  • Ottobre
    Data Docente Aula
    6 Venerdì Marzia Mattei Como - Aula 1
    7 Sabato Savina Stoppa Beretta Como - Aula 1
    8 Domenica Francesca Morganti Como - Sala Recchi
    da Sabato 21 a Sabato 21

    PSICOSOMATICA

    da Venerdì 27 a Domenica 29

    CONGRESSO SITCC - CAGLIARI

  • Novembre
    Data Docente Aula
    3 Venerdì Giorgio Rezzonico Milano - Largo della Crocetta 2
    4 Sabato Rita Pezzati Como - Aula 2
    5 Domenica Grazia Manerchia Como - Aula 2
    14 Martedì Valter Mascetti Seminario - Muggiò
    15 Mercoledì Stefano Fiorelli Seminario - Muggiò
    16 Giovedì Emanuela Iacchia Seminario - Muggiò
    17 Venerdì Rita Pezzati Seminario - Muggiò
    18 Sabato Andrea Landini Seminario - Muggiò
    19 Domenica R. Pezzati - S. Stoppa Beretta - ESAME Seminario - Muggiò

Corso V 17

Ottiene link da salvare nei preferiti
  • Gennaio
    Data Docente Aula
    20 Venerdì Emanuela Iacchia Como - Sala Volta
    21 Sabato Bruno G. Bara Como - Aula 2
  • Febbraio
    Data Docente Aula
    3 Venerdì Fabio A. P. Furlani Como - Aula 2
    4 Sabato Grazia Manerchia Como - Aula 1
    17 Venerdì Marco Malnati Como - Aula 1
    18 Sabato Valter Mascetti Como - Aula 1
  • Marzo
    Data Docente Aula
    3 Venerdì Maurizio Dodet Seminario - Muggiò
    4 Sabato Giorgio Rezzonico Milano - Largo della Crocetta 2
    10 Venerdì Rita Bisanti Como - Aula 1
    11 Sabato Bruno G. Bara Como - Aula 2
    24 Venerdì Simona Ingaramo Como - Sala Recchi
    25 Sabato Mario A. Reda Seminario - Muggiò
  • Aprile
    Data Docente Aula
    7 Venerdì Marzia Mattei Como - Aula 1
    8 Sabato Giorgio Colombo Como - Aula 2
  • Maggio
    Data Docente Aula
    5 Venerdì Giovanni Liotti Seminario - Muggiò
    6 Sabato Gaia Polloni Como - Sala Recchi
    12 Venerdì Fabio A. P. Furlani Como - Aula 2
    13 Sabato Stefano Fiorelli Como - Aula 1
    26 Venerdì Filippo Manno Seminario - Muggiò
    27 Sabato Laura Conti Seminario - Muggiò
    28 Domenica Fabian Bazzana Seminario - Muggiò
  • Giugno
    Data Docente Aula
    9 Venerdì Bruno G. Bara Full immersion
    10 Sabato Bruno G. Bara Full immersion
    23 Venerdì Savina Stoppa Beretta Como - Palestra
    24 Sabato Marzia Mattei Como - Sala Recchi
    25 Domenica Gaia Polloni Como - Sala Recchi
  • Settembre
    Data Docente Aula
    8 Venerdì Rita Pezzati Como - Aula 1
    9 Sabato Saverio Ruberti Como - Sala Recchi
    10 Domenica Licia Sbattella Como - Sala Volta
    22 Venerdì Giorgio Rezzonico Milano - Largo della Crocetta 2
    23 Sabato Simona Ingaramo Como - Sala Recchi
  • Ottobre
    Data Docente Aula
    6 Venerdì Fabio A. P. Furlani Como - Aula 2
    7 Sabato Licia Sbattella Como - Aula 2
    8 Domenica Francesca Morganti Como - Sala Recchi
    20 Venerdì Giorgio Rezzonico Milano - Largo della Crocetta 2
    21 Sabato Valter Mascetti Como - Aula 1
    da Sabato 21 a Sabato 21

    PSICOSOMATICA

    da Venerdì 27 a Domenica 29

    CONGRESSO SITCC - CAGLIARI

  • Novembre
    Data Docente Aula
    3 Venerdì Emanuela Iacchia Como - Aula 1
    4 Sabato Maria Grazia Strepparava Como - Aula 2
    17 Venerdì Adriana Pelliccia Como - Aula 1
    18 Sabato Andrea Landini Seminario - Muggiò
  • Dicembre
    Data Docente Aula
    1 Venerdì Licia Sbattella Como - Aula 1
    2 Sabato Licia Sbattella - ESAME Como - Aula 1

Corso UR 17

Ottiene link da salvare nei preferiti
  • Gennaio
    Data Docente Aula
    10 Martedì Giorgio Rezzonico Milano - Largo della Crocetta 2
    11 Mercoledì Raffaella Bergomi Como - Aula 2
    12 Giovedì Adriana Pelliccia Como - Aula 2
    13 Venerdì Barbara Poletti Seminario Muggiò
    14 Sabato Maria Grazia Strepparava Seminario Muggiò
    15 Domenica Emanuela Iacchia Seminario Muggiò
  • Febbraio
    Data Docente Aula
    3 Venerdì Marco Mossi Como - Aula 1
    4 Sabato Marzia Mattei Como - Sala Volta
    5 Domenica Valter Mascetti Como - Aula 1
    24 Venerdì Laura Conti Seminario Muggiò
    25 Sabato Raffaella Bergomi Seminario Muggiò
    26 Domenica Fabio Moser Como - Aula 1
  • Marzo
    Data Docente Aula
    23 Giovedì Marzia Mattei Como - Aula 1
    24 Venerdì Mario A. Reda Seminario Muggiò
    25 Sabato Simona Ingaramo Como - Aula 1
    26 Domenica Barbara Poletti Como - Sala Recchi
  • Aprile
    Data Docente Aula
    21 Venerdì Savina Stoppa Beretta Como - Palestra
    22 Sabato Adriana Pelliccia Como - Sala Volta
    23 Domenica Raffaella Bergomi Como - Aula 1
  • Maggio
    Data Docente Aula
    5 Venerdì Bruno G. Bara Como - Aula 2
    6 Sabato Bruno G. Bara Como - Aula 2
    7 Domenica Marzia Mattei Como - Aula 1
  • Giugno
    Data Docente Aula
    8 Giovedì Giorgio Rezzonico Seminario Muggiò
    10 Sabato Adriana Pelliccia Seminario Muggiò
    11 Domenica Davide Armanino Como - Aula 2
  • Settembre
    Data Docente Aula
    1 Venerdì Marzia Mattei Como - Aula 1
    2 Sabato Fabian Bazzana Como - Sala Recchi
    3 Domenica Dario Gambarana Como - Sala Recchi
  • Ottobre
    Data Docente Aula
    6 Venerdì Barbara Poletti Seminario Muggiò
    7 Sabato Furio Lambruschi Seminario Muggiò
    8 Domenica Savina Stoppa Beretta Como - Aula 1
    13 Venerdì Maurizio Dodet Como - Sala Recchi
    14 Sabato G. B. Monti - M. Mossi Como - Aula 2
    15 Domenica Adriana Pelliccia Como - Aula 1
    da Sabato 21 a Sabato 21

    PSICOSOMATICA

    da Venerdì 27 a Domenica 29

    CONGRESSO SITCC - CAGLIARI

  • Novembre
    Data Docente Aula
    9 Giovedì Benedetto Farina
    21 Martedì Raffaella Bergomi Seminario Muggiò
    22 Mercoledì Valter Mascetti Seminario Muggiò
    23 Giovedì Rita Pezzati Seminario Muggiò
    24 Venerdì Saverio Ruberti Seminario Muggiò
    25 Sabato Marzia Mattei - Adriana Pelliccia - ESAME Seminario Muggiò

Corso U 17

Ottiene link da salvare nei preferiti
  • Gennaio
    Data Docente Aula
    13 Venerdì Barbara Poletti Seminario - Muggiò
    14 Sabato Marco Mossi Seminario - Muggiò
    27 Venerdì Giorgio Rezzonico Milano - Largo della Crocetta 2
    28 Sabato Bruno G. Bara Como - Sala Lillia
  • Febbraio
    Data Docente Aula
    10 Venerdì Nadia Davolio Como - Sala Volta
    11 Sabato Fabio A. P. Furlani Como - Sala Volta
    12 Domenica Maria Grazia Strepparava Como - Sala Volta
    24 Venerdì Laura Conti Seminario Muggiò
    25 Sabato Fabio Moser Como - Sala Recchi
  • Marzo
    Data Docente Aula
    10 Venerdì Simona Ingaramo Como - Sala Recchi
    11 Sabato Valter Mascetti Como - Sala Volta
    24 Venerdì Mario A. Reda Seminario - Muggiò
    25 Sabato Bruno G. Brara Como - Sala Lillia
    26 Domenica Barbara Poletti Como - Sala Recchi
  • Aprile
    Data Docente Aula
    7 Venerdì Giorgio Rezzonico Seminario - Muggiò
    8 Sabato Adriana Pelliccia Como - Sala Volta
    28 Venerdì Marzia Bellotto - Nadia Davolio Como - Sala Volta
    29 Sabato Valter Mascetti Como - Sala Volta
  • Maggio
    Data Docente Aula
    12 Venerdì Marzia Mattei Como - Sala Volta
    13 Sabato Savina Stoppa Beretta Como - Sala Lillia
    26 Venerdì Nadia Davolio Como - Sala Volta
    27 Sabato M. Mossi - G. B. Monti Como - Sala Volta
  • Giugno
    Data Docente Aula
    10 Sabato Davide Armanino Como - Sala Recchi
    30 Venerdì Emanuela Iacchia Como - Sala Volta
  • Luglio
    Data Docente Aula
    1 Sabato Fabio A. P. Furlani Como - Sala Volta
  • Settembre
    Data Docente Aula
    1 Venerdì Rita Pezzati Como - Sala Volta
    2 Sabato Fabian Bazzana Como - Sala Recchi
    3 Domenica Dario Gambarana Como - Sala Recchi
    15 Venerdì Bruno G. Bara Full immersion
    16 Sabato Bruno G. Bara Full Immersion
    22 Venerdì Savina Stoppa Beretta Como - Sala Volta
    23 Sabato Giorgio Rezzonico Seminario - Muggiò
  • Ottobre
    Data Docente Aula
    6 Venerdì Barbara Poletti Seminario - Muggiò
    7 Sabato Furio Lambruschi Seminario - Muggiò
    13 Venerdì Maurizio Dodet Como - Sala Recchi
    14 Sabato Nadia Davolio Como - Sala Volta
    da Sabato 21 a Sabato 21

    PSICOSOMATICA

    da Venerdì 27 a Domenica 29

    CONGRESSO SITCC - CAGLIARI

  • Novembre
    Data Docente Aula
    9 Giovedì Benedetto Farina
    10 Venerdì Giorgio Rezzonico Seminario - Muggiò
    11 Sabato Fabio A. P. Furlani Como - Sala Volta
    24 Venerdì Saverio Ruberti Seminario - Muggiò
    25 Sabato Nadia Davolio - ESAME Como - Sala Recchi

Corso TR 17

Ottiene link da salvare nei preferiti
  • Gennaio
    Data Docente Aula
    25 Mercoledì Francesca Barile Seminario - Muggiò
    26 Giovedì Fausto Girone Seminario - Muggiò
    27 Venerdì Rita Pezzati Seminario - Muggiò
    28 Sabato Grazia Manerchia Seminario - Muggiò
    29 Domenica Savina Stoppa Beretta Seminario - Muggiò
    30 Lunedì Giorgio Rezzonico Milano - Largo della Crocetta 2
  • Febbraio
    Data Docente Aula
    17 Venerdì Silvia Rinaldi Como - Sala Recchi
    18 Sabato Fausto Girone Como - Sala Volta
    19 Domenica Savina Stoppa Beretta Como - Palestra
  • Marzo
    Data Docente Aula
    9 Giovedì Bruno G. Bara Como - Aula 2
    10 Venerdì Bruno G. Bara Como - Aula 2
    11 Sabato Simona Ingaramo Como - Sala Recchi
    12 Domenica Rita Pezzati Como - Aula 1
  • Aprile
    Data Docente Aula
    7 Venerdì Savina Stoppa Beretta Seminario - Muggiò
    8 Sabato Valter Mascetti Seminario - Muggiò
    9 Domenica Fabio A. P. Furlani Como - Aula 2
  • Maggio
    Data Docente Aula
    6 Sabato Rita Pezzati Como - Aula 1
    7 Domenica Fabio A. P. Furlani Como - Sala Volta
  • Giugno
    Data Docente Aula
    9 Venerdì Marco Mossi Como - Sala Recchi
    11 Domenica Savina Stoppa Beretta Como - Aula 1
    30 Venerdì Adriana Pelliccia Como - Sala Recchi
  • Luglio
    Data Docente Aula
    1 Sabato Giorgio Rezzonico Milano - Largo della Crocetta 2
    2 Domenica Fabio Moser Como - Aula 2
  • Settembre
    Data Docente Aula
    8 Venerdì Daniela Merigliano Seminario - Muggiò
    9 Sabato Daniela Merigliano Seminario - Muggiò
    10 Domenica Rita Pezzati Como - Aula 1
  • Ottobre
    Data Docente Aula
    1 Domenica Maurizio Dodet Sala Recchi
    5 Giovedì Savina Stoppa Beretta Seminario - Muggiò
    6 Venerdì Furio Lambruschi Seminario - Muggiò
    7 Sabato Saverio Ruberti Seminario - Muggiò
    8 Domenica Davide Armanino Seminario - Muggiò
    da Sabato 21 a Sabato 21

    PSICOSOMATICA

    da Venerdì 27 a Domenica 29

    CONGRESSO SITCC - CAGLIARI

    31 Martedì Giorgio Rezzonico Seminario - Muggiò
  • Novembre
    Data Docente Aula
    1 Mercoledì Savina Stoppa Beretta Seminario - Muggiò
    2 Giovedì Rita Pezzati Seminario - Muggiò
    3 Venerdì Antonino Carcione Seminario - Muggiò
    4 Sabato Fausto Girone Seminario - Muggiò
    5 Domenica R. Pezzati - S. Stoppa Beretta - ESAME Seminario - Muggiò
    10 Venerdì Benedetto Farina

Corso T 17

Ottiene link da salvare nei preferiti
  • Gennaio
    Data Docente Aula
    20 Venerdì Bruno G. Bara Como - Aula 2
    21 Sabato Simona Ingaramo Como - Sala Lillia
  • Febbraio
    Data Docente Aula
    3 Venerdì Giorgio Rezzonico Milano - Largo della Crocetta 2
    4 Sabato Fabio A. P. Furlani Como - Aula 2
    17 Venerdì Silvia Rinaldi Sala Recchi
    18 Sabato Bruno G. Bara Como - Aula 2
  • Marzo
    Data Docente Aula
    3 Venerdì Rita Pezzati Como - Aula 1
    4 Sabato Francesca Barile Como - Aula 2
    17 Venerdì Daniela Bidinotto Como - Aula 1
    18 Sabato Grazia Manerchia Como - Aula 1
    31 Venerdì Giorgio Rezzonico Milano - Largo della Crocetta 2
  • Aprile
    Data Docente Aula
    1 Sabato Savina Stoppa Beretta Como - Palestra
    21 Venerdì Rita Pezzati Como - Aula 1
    22 Sabato Maria Grazia Strepparava Como - Aula 1
  • Maggio
    Data Docente Aula
    6 Sabato Valter Mascetti Seminario - Muggiò
    19 Venerdì Bruno G. Bara Full immersion
    20 Sabato Bruno G. Bara Full immersion
  • Giugno
    Data Docente Aula
    9 Venerdì Fabio A. P. Furlani Como - Aula 2
    16 Venerdì Giorgio Rezzonico Milano - Largo della Crocetta 2
    17 Sabato Marco Mossi Como - Sala Volta
    30 Venerdì Adriana Pelliccia Como - Sala Recchi
  • Luglio
    Data Docente Aula
    1 Sabato Fabio Moser Como - Aula 1
    2 Domenica Fabio A. P. Furlani Como - Aula 1
  • Settembre
    Data Docente Aula
    8 Venerdì Daniela Merigliano Seminario - Muggiò
    9 Sabato Daniela Merigliano Seminario - Muggiò
    22 Venerdì Fabio A. P. Furlani Como - Aula 2
    23 Sabato Daniela Bidinotto Como - Aula 1
  • Ottobre
    Data Docente Aula
    1 Domenica Maurizio Dodet Sala Recchi
    6 Venerdì Furio Lambruschi Seminario - Muggiò
    7 Sabato Saverio Ruberti Seminario - Muggiò
    8 Domenica Davide Armanino Seminario - Muggiò
    13 Venerdì Daniela Bidinotto Como - Aula 2
    20 Venerdì Fabio A. P. Furlani Como - Aula 2
    da Sabato 21 a Sabato 21

    PSICOSOMATICA

    da Venerdì 27 a Domenica 29

    CONGRESSO SITCC - CAGLIARI

  • Novembre
    Data Docente Aula
    3 Venerdì Antonino Carcione Seminario - Muggiò
    4 Sabato Marzia Mattei Como - Aula 1
    10 Venerdì Benedetto Farina
    17 Venerdì Savina Stoppa Beretta Como - Aula 2
    18 Sabato Giorgio Rezzonico Milano - Largo della Crocetta 2

AVVISI

  • T 17
    Ricupero lezione del dr. Dodet
    La lezione del dr. Dodet sospesa il 5 maggio u.s. sarà recuperata domenica 1 ottobre 2017.
  • TR 17
    Ricupero lezione del dr. Dodet
    La lezione del dr. Dodet sospesa il 5 maggio u.s. sarà recuperata domenica 1 ottobre 2017.
  • V 17
    Scambio date di Francesca Morganti e Gaia Polloni
    Si informa che Francesca Morganti e Gaia Polloni hanno scambiato le date delle rispettive lezioni:
    • domenica 25 giugno - Gaia Polloni
    • domenica 8 ottobre - Francesca Morganti
  • VR 17
    Scambio date di Francesca Morganti e Gaia Polloni
    Si informa che Francesca Morganti e Gaia Polloni hanno scambiato le date delle rispettive lezioni:
    • domenica 25 giugno - Gaia Polloni
    • domenica 8 ottobre - Francesca Morganti
  • T 17
    Variazione data della supervisione della dr. Bidinotto
    Vista la concomitanza con la giornata sulla Psicosomatica, si informa che Daniela Bidinotto terrà la supervisione venerdì 13 ottobre, che in un primo momento era prevista per sabato 21.
  • W 17
    Scambio lezioni di Docenti.
    Il dr. Adenzato e la Dr. Ardito hanno scambiato le date delle rispettive lezioni: si prega di controllare sul calendario.
  • Ricupero lezione del dr. Liotti
    Il dr. Benedetto Farina sostituirà il dr Liotti per le lezioni che non ha potuto tenere in giugno.
  • UR 17
    Variazione della data della lezione di ottobre della dr. Pezzati.
    Si informa che la dr. Pezzati ha spostato la propria lezione da giovedì 5 ottobre a giovedì 23 novembre, mentre la dr. Bergomi terrà la sua supervisione martedì 21 novembre.