Calendario dei corsi

Seleziona il corso per visualizzare il calendario.

Corso XR 18

Ottiene link da salvare nei preferiti
  • Gennaio
    Data Docente Aula
    11 Giovedì R. Pezzati - S. Stoppa Beretta Seminario - Muggiò
    12 Venerdì Marzia Mattei Seminario - Muggiò
    13 Sabato Rita Pezzati Seminario - Muggiò
    14 Domenica Stefano Fiorelli Seminario - Muggiò
    15 Lunedì Savina Stoppa Beretta Seminario - Muggiò
    16 Martedì Giorgio Rezzonico Seminario - Muggiò
  • Febbraio
    Data Docente Aula
    8 Giovedì Rita Pezzati Como - Aula 1
    9 Venerdì Maurizio Dodet Como - Sala Volta
    10 Sabato Valter Mascetti Como - Aula 2
    11 Domenica Rita Bisanti Como - Aula 2
  • Marzo
    Data Docente Aula
    9 Venerdì Saverio Ruberti Como - Sala Volta
    10 Sabato Mauro Adenzato Como - Aula 2
    11 Domenica Giorgio Colombo Como - Aula 2
  • Aprile
    Data Docente Aula
    20 Venerdì Mario A. Reda Como - Sala Volta
    21 Sabato Mario A. Reda Como - Sala Recchi
    22 Domenica Marzia Mattei Como - Aula 1
  • Maggio
    Data Docente Aula
    da Sabato 12 a Sabato 12

    Convegno SITCC - VARESE

    17 Giovedì Bruno G. Bara Como - Aula 2
    18 Venerdì Bruno G. Bara Como - Aula 2
    19 Sabato Rita Ardito Como - Aula 2
    20 Domenica Savina Stoppa Beretta Como - Sala Volta
  • Giugno
    Data Docente Aula
    7 Giovedì Mauro Adenzato Como - Aula 1
    8 Venerdì Giorgio Colombo Como - Aula 1
    9 Sabato Saverio Ruberti Como - Sala Recchi
  • Luglio
    Data Docente Aula
    6 Venerdì Laura Conti Seminario - Muggiò
    7 Sabato Vanessa Raimondi Seminario - Muggiò
    8 Domenica Rita Bisanti Seminario - Muggiò
  • Settembre
    Data Docente Aula
    14 Venerdì Giorgio Rezzonico Seminario - Muggiò
    15 Sabato Maria Grazia Strepparava Como - Aula 1
    16 Domenica Como - Aula 1
  • Ottobre
    Data Docente Aula
    5 Venerdì Benedetto Farina Como - Sala Volta
    6 Sabato Corrado Lo Priore Como - Aula 2
    7 Domenica Savina Stoppa Beretta Como - Sala Volta
  • Novembre
    Data Docente Aula
    9 Venerdì Marco Malnati Como - Sala Volta
    10 Sabato Luca Pievani Como - Aula 1
    11 Domenica Silvia Rinaldi Como - Sala Recchi
    27 Martedì Giorgio Rezzonico Seminario - Muggiò
    28 Mercoledì Vanessa Raimondi Seminario - Muggiò
    29 Giovedì Simona Ingaramo Como - Sala Volta
    30 Venerdì Rita Pezzati Seminario - Muggiò
  • Dicembre
    Data Docente Aula
    1 Sabato Savina Stoppa Beretta Seminario - Muggiò
    2 Domenica R. Pezzati - S. Stoppa Beretta - ESAME Seminario - Muggiò

Corso X 18

Ottiene link da salvare nei preferiti
  • Gennaio
    Data Docente Aula
    12 Venerdì Giorgio Rezzonico Seminario - Muggiò
    13 Sabato Bruno G. Bara Como - Aula 2
    26 Venerdì Fabio A. P. Furlani Como - Aula 2
    27 Sabato Maria Grazia Strepparava Como - Aula 2
    28 Domenica Giorgio Colombo Como - Aula 2
  • Febbraio
    Data Docente Aula
    9 Venerdì Maurizio Dodet Como - Sala Volta
    10 Sabato Savina Stoppa Beretta Como - Palestra
    23 Venerdì Rita Bisanti Como - Aula 1
    24 Sabato Bruno G. Bara Como - Aula 2
  • Marzo
    Data Docente Aula
    9 Venerdì Saverio Ruberti Como - Sala Volta
    10 Sabato Barbara Poletti Como - Aula 1
    23 Venerdì Marzia Mattei Como - Aula 1
    24 Sabato Stefano Fiorelli Como - Aula 1
  • Aprile
    Data Docente Aula
    6 Venerdì Mauro Adenzato Como - Aula 2
    7 Sabato Mauro Adenzato Como - Aula 2
    20 Venerdì Mario A. Reda Como - Sala Volta
    21 Sabato Mario A. Reda Como - Sala Recchi
  • Maggio
    Data Docente Aula
    4 Venerdì Valter Mascetti Como - Aula 2
    5 Sabato Maria Grazia Strepparava Como - Aula 2
    da Sabato 12 a Sabato 12

    Convegno SITCC - VARESE

    18 Venerdì Rita Ardito Como - Aula 1
    19 Sabato Marzia Mattei Como - Aula 1
  • Giugno
    Data Docente Aula
    8 Venerdì Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    9 Sabato Saverio Rubeti Como - Sala Recchi
    22 Venerdì Fabio A. P. Furlani Como - Aula 1
    23 Sabato Rita Bisanti Como - Aula 1
  • Luglio
    Data Docente Aula
    6 Venerdì Laura Conti Seminario - Muggiò
    7 Sabato Giorgio Colombo Como - Aula 2
    8 Domenica Lorenzo Dorici Como - Aula
  • Settembre
    Data Docente Aula
    7 Venerdì Bruno G. Bara Full Immersion
    8 Sabato Bruno G. Bara Full Immersion
  • Ottobre
    Data Docente Aula
    5 Venerdì Benedetto Farina Como - Sala Volta
    6 Sabato Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    19 Venerdì Rita Pezzati Como - Aula 1
    20 Sabato Luca Pievani Como - Aula 1
  • Novembre
    Data Docente Aula
    9 Venerdì Marco Malnati Como - Sala Volta
    10 Sabato Simona Ingaramo Como - Sala Volta
    11 Domenica Silvia Rinaldi Como - Sala Recchi
    23 Venerdì Fabio A. P. Furlani Como - Aula 1
    24 Sabato Savina Stoppa Beretta Como - Sala Recchi
  • Dicembre
    Data Docente Aula
    14 Venerdì Lorenzo Dorici Como - Aula 1
    15 Sabato Esame Como - Aula 1

Corso WR 18

Ottiene link da salvare nei preferiti
  • Gennaio
    Data Docente Aula
    17 Mercoledì Stefano Fiorelli Seminario - Muggiò
    18 Giovedì Claudia Lonati Seminario - Muggiò
    19 Venerdì Emanuela Iacchia Seminario - Muggiò
    20 Sabato Marzia Mattei Seminario - Muggiò
    21 Domenica Valter Mascetti Seminario - Muggiò
  • Febbraio
    Data Docente Aula
    15 Giovedì Mauro Adenzato Como - Sala Volta
    16 Venerdì Mario A. Reda Como - Sala Volta
    17 Sabato Adriana Pellccia Como - Aula 1
    18 Domenica Saverio Ruberti Como - Sala Volta
  • Marzo
    Data Docente Aula
    8 Giovedì Silvia Rinaldi Seminario - Muggiò
    9 Venerdì Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    10 Sabato Savina Stoppa Beretta Como - Palestra
    11 Domenica Marzia Mattei Seminario - Muggiò
  • Aprile
    Data Docente Aula
    13 Venerdì Bruno G. Bara Como - Aula 2
    14 Sabato Bruno G. Bara Como - Aula 2
    15 Domenica Adriana Pellccia Como - Aula 1
  • Maggio
    Data Docente Aula
    10 Giovedì Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    11 Venerdì Marzia Mattei Seminario - Muggiò
    12 Sabato Grazia Manerchia Seminario - Muggiò
    da Sabato 12 a Sabato 12

    Convegno SITCC - VARESE

    13 Domenica Valter Mascetti Seminario - Muggiò
  • Giugno
    Data Docente Aula
    8 Venerdì Maurizio Dodet Como - Sala Volta
    9 Sabato Andrea Landini Como - Sala Volta
    10 Domenica Gaia Polloni Como - Sala Volta
  • Luglio
    Data Docente Aula
    5 Giovedì Claudia Lonati Como - Sala Volta
    6 Venerdì Marzia Mattei Como - Sala Volta
    7 Sabato Laura Conti Seminario - Muggiò
    8 Domenica Adriana Pelliccia Como - Aula 2
  • Settembre
    Data Docente Aula
    7 Venerdì Fabian Bazzana Como - Sala Volta
    8 Sabato Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    9 Domenica Benedetto Farina Como - Sala Recchi
  • Ottobre
    Data Docente Aula
    4 Giovedì Adriana Pelliccia Seminario - Muggiò
    5 Venerdì Marzia Mattei Seminario - Muggiò
    6 Sabato Maria Grazia Strepparava Seminario - Muggiò
    7 Domenica Marco Malnati Seminario - Muggiò
  • Novembre
    Data Docente Aula
    9 Venerdì Giorgio Colombo Seminario - Muggiò
    10 Sabato Dario Gambarana Seminario - Muggiò
    11 Domenica Gaia Polloni Seminario - Muggiò
    27 Martedì Rita Bisanti Seminario - Muggiò
    28 Mercoledì Simna Ingaramo Como - Sala Volta
    29 Giovedì Emanuela Iacchia Seminario - Muggiò
    30 Venerdì Claudia Lonati Seminario - Muggiò
  • Dicembre
    Data Docente Aula
    1 Venerdì Rita Pezzati Seminario - Muggiò
    2 Domenica M. Mattei - A. Pelliccia - ESAME Seminario - Muggiò

Corso W 18

Ottiene link da salvare nei preferiti
  • Febbraio
    Data Docente Aula
    2 Venerdì Rita Bisanti Como - Sala Volta
    3 Sabato Bruno G. Bara Como - Sala Volta
    16 Venerdì Mario A. Reda Como - Sala Volta
    17 Sabato Giorgio Colombo Como - Sala Volta
    18 Domenica Saverio Ruberti Como - Sala Volta
  • Marzo
    Data Docente Aula
    3 Sabato Valter Mascetti Como - Sala Volta
    16 Venerdì Emanuela Iacchia Como - Sala Volta
    17 Sabato Daniele Crosta Como - Sala Volta
  • Aprile
    Data Docente Aula
    6 Venerdì Marco Malnati Como - Sala Volta
    7 Sabato Grazia Manerchia Como - Sala Recchi
    20 Venerdì Savina Stoppa Beretta Como - Sala Recchi
    21 Sabato Silvia Rinaldi Como - Sala Volta
  • Maggio
    Data Docente Aula
    4 Venerdì Rita Bisanti Como - Sala Volta
    5 Sabato Emanuela Iacchia Como - Sala Volta
    da Sabato 12 a Sabato 12

    Convegno SITCC - VARESE

    18 Venerdì Marzia Mattei Como - Sala Volta
    19 Sabato Bruno G. Bara Como - Sala Volta
  • Giugno
    Data Docente Aula
    8 Venerdì Maurizio Dodet Como - Sala Volta
    9 Sabato Andrea Landini Como - Sala Volta
    10 Domenica Gaia Polloni Como - Sala Volta
    22 Venerdì Rita Bisanti Como - Sala Volta
    23 Sabato Giorgio Rezzonico Seminario - Muggiò
  • Luglio
    Data Docente Aula
    6 Venerdì Stefano Fiorelli Seminario - Muggiò
    7 Sabato Laura Conti Seminario - Muggiò
  • Settembre
    Data Docente Aula
    7 Venerdì Fabian Bazzana Como - Sala Volta
    8 Sabato Valter Mascetti Como - Sala Volta
    9 Domenica Benedetto Farina Como - Sala Recchi
    28 Venerdì Giorgio Rezzonico Como - Sala Volta
    29 Sabato Maria Grazia Strepparava Como - Sala Volta
  • Ottobre
    Data Docente Aula
    12 Venerdì Bruno G. Bara Full Immersion
    13 Sabato Bruno G. Bara Full Immersion
    26 Venerdì Daniele Crosta Como - Sala Volta
    27 Sabato Rita Bisanti Como - Sala Volta
  • Novembre
    Data Docente Aula
    9 Venerdì Simona Ingaramo Como - Sala Recchi
    10 Sabato Dario Gambarana Seminario - Muggiò
    11 Domenica Gaia Polloni Seminario - Muggiò
    23 Venerdì Rita Pezzati Seminario - Muggiò
  • Dicembre
    Data Docente Aula
    14 Venerdì Daniele Crosta Como - Sala Volta
    15 Sabato Esame Como - Sala Volta

Corso VR 18

Ottiene link da salvare nei preferiti
  • Gennaio
    Data Docente Aula
    18 Giovedì R. Pezzati - S. Stoppa Beretta Seminario - Muggiò
    19 Venerdì Barbara Poletti Seminario - Muggiò
    20 Sabato Fabio Moser Seminario - Muggiò
    21 Domenica Dario Gambarana Seminario - Muggiò
    22 Lunedì Isabella Cardani Seminario - Muggiò
  • Febbraio
    Data Docente Aula
    16 Venerdì Antonio Carcione Como - Sala Recchi
    17 Sabato Mario A. Reda Como - Sala Recchi
    18 Domenica Rita Pezzati Como - Aula 1
  • Marzo
    Data Docente Aula
    15 Giovedì Davide Armanino Como - Aula 1
    16 Venerdì Valter Mascetti Como - Aula 2
    17 Sabato Savina Stoppa Beretta Como - Aula 1
  • Aprile
    Data Docente Aula
    13 Venerdì Saverio Ruberti Como - Aula 1
    14 Sabato Rita Pezzati Como - Aula 1
    15 Domenica Isabella Cardani Como - Aula 2
  • Maggio
    Data Docente Aula
    10 Giovedì Bruno G. Bara Como - Aula 2
    11 Venerdì Bruno G. Bara Como - Aula 2
    12 Sabato Savina Stoppa Beretta Como - Aula 1
    da Sabato 12 a Sabato 12

    Convegno SITCC - VARESE

    13 Domenica Rita Pezzati Como - Aula 1
  • Giugno
    Data Docente Aula
    14 Giovedì Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    15 Venerdì Valter Mascetti Como - Aula 1
    16 Sabato Rita Pezzati Como - Aula 1
    17 Domenica Marco Mossi Como - Aula 1
  • Luglio
    Data Docente Aula
    6 Venerdì Adriana Pelliccia Como - Aula 2
    7 Sabato Simona Ingaramo Como - Sala Recchi
    8 Domenica Fabian Bazzana Como - Sala Volta
  • Settembre
    Data Docente Aula
    7 Venerdì Furio Lambruschi Seminario - Muggiò
    8 Sabato Benedetto Farina Como - Sala Recchi
    9 Domenica Barbara Poletti Como - Sala Volta
    28 Venerdì Maria Grazia Strepparava Como - Aula 1
    29 Sabato Savina Stoppa Beretta Como - Aula 1
    30 Domenica M.Mossi - G.B.Monti Como - Aula 1
  • Ottobre
    Data Docente Aula
    11 Giovedì Giorgio Rezzonico Seminario - Muggiò
    12 Venerdì Savina Stoppa Beretta Seminario - Muggiò
    13 Sabato Rita Pezzati Seminario - Muggiò
    14 Domenica Emanuela Iacchia Seminario - Muggiò
  • Novembre
    Data Docente Aula
    13 Martedì Giorgio Rezzonico Seminario - Muggiò
    14 Mercoledì Isabella Cardani Seminario - Muggiò
    15 Giovedì Marzia Mattei Seminario - Muggiò
    16 Venerdì Maurizio Dodet Seminario - Muggiò
    17 Sabato Barbara Poletti Seminario - Muggiò
    18 Domenica R. Pezzati - S. Stoppa Beretta Seminario - Muggiò

Corso V 18

Ottiene link da salvare nei preferiti
  • Gennaio
    Data Docente Aula
    19 Venerdì Barbara Poletti Seminario - Muggiò
    20 Sabato Bruno G. Bara Como - Aula 2
    21 Domenica Dario Gambarana Seminario - Muggiò
  • Febbraio
    Data Docente Aula
    2 Venerdì Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    3 Sabato Fabio A. P. Furlani Como - Aula 2
    16 Venerdì Antonio Carcione Como - Sala Recchi
    17 Sabato Mario A. Reda Como - Sala Recchi
    18 Domenica Emanuela Iacchia Como - Aula 2
  • Marzo
    Data Docente Aula
    2 Venerdì Licia Sbattella Como - Aula 1
    3 Sabato Saverio Ruberti Como - Aula 2
    16 Venerdì Marzia Mattei Como - Aula 1
    17 Sabato Bruno G. Bara Como - Aula 2
  • Aprile
    Data Docente Aula
    6 Venerdì Simona Ingaramo Como - Sala Recchi
    7 Sabato Marco Mossi Como - Aula 1
    21 Sabato Valter Mascetti Como - Aula 1
  • Maggio
    Data Docente Aula
    4 Venerdì Adriana Pelliccia Como - Aula 1
    5 Sabato Rita Pezzati Como - Aula 1
    da Sabato 12 a Sabato 12

    Convegno SITCC - VARESE

    25 Venerdì Fabio A. P. Furlani Como - Aula 1
    26 Sabato Bellotto - Davolio Como - Aula 1
  • Giugno
    Data Docente Aula
    8 Venerdì Savina Stoppa Beretta Como - Palestra
    9 Sabato Valter Mascetti Como - Sala Volta 5
    10 Domenica Davide Armanino Como - Aula 1
    22 Venerdì Licia Sbattella Como - Aula 2
    23 Sabato Fabio Moser Como - Aula 2
  • Luglio
    Data Docente Aula
    6 Venerdì Maria Grazia Strepparava Como - Aula 1
    7 Sabato Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    8 Domenica Fabian Bazzana Como - Sala Volta
  • Settembre
    Data Docente Aula
    7 Venerdì Furio Lambruschi Seminario - Muggiò
    8 Sabato Benedetto Farina Como - Sala Recchi
    9 Domenica Barbara Poletti Como - Sala Volta
  • Ottobre
    Data Docente Aula
    5 Venerdì Bruno G. Bara Full Immersion
    6 Sabato Bruno G. Bara Full Immersion
    19 Venerdì Fabio A. P. Furlani Como - Aula 2
    20 Sabato Savina Stoppa Beretta Como - Sala Volta
  • Novembre
    Data Docente Aula
    16 Venerdì Maurizio Dodet Seminario - Muggiò
    17 Sabato Barbara Poletti Seminario - Muggiò
    30 Venerdì Marzia Mattei Como - Aula 1
  • Dicembre
    Data Docente Aula
    1 Sabato Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    2 Domenica M. Mossi - G. B. Monti Como - Aula 1
    14 Venerdì Licia Sbattella Como - Aula 2
    15 Sabato ESAME Como - Aula 2

Corso UR 18

Ottiene link da salvare nei preferiti
  • Gennaio
    Data Docente Aula
    25 Giovedì Valter Mascetti Seminario - Muggiò
    26 Venerdì Marco Mossi Seminario - Muggiò
    27 Sabato Adriana Pelliccia Seminario - Muggiò
    28 Domenica Francesca Barile Seminario - Muggiò
    29 Lunedì Raffaella Bergomi Seminario - Muggiò
    30 Martedì Giorgio Rezzonico Seminario - Muggiò
  • Febbraio
    Data Docente Aula
    16 Venerdì Marzia Mattei Como - Aula 1
    17 Sabato Davide Armanino Seminario - Muggiò
  • Marzo
    Data Docente Aula
    15 Giovedì Bruno G: Bara Seminario - Muggiò
    16 Venerdì Bruno G. Bara Seminario - Muggiò
    17 Sabato Adriana Pelliccia Seminario - Muggiò
    18 Domenica Grazia Manerchia Como - Aula 1
  • Aprile
    Data Docente Aula
    5 Giovedì Simona Ingaramo Como - Sala Volta
    6 Venerdì Maurizio Dodet Seminario - Muggiò
    7 Sabato Marzia Mattei Seminario - Muggiò
    8 Domenica Savina Stoppa Beretta Como - Palestra
  • Maggio
    Data Docente Aula
    da Sabato 12 a Sabato 12

    Convegno SITCC - VARESE

    17 Giovedì Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    18 Venerdì Fabio A. P. Furlani Seminario - Muggiò
    19 Sabato Rita Pezzati Seminario - Muggiò
    20 Domenica Marzia Mattei Seminario - Muggiò
  • Giugno
    Data Docente Aula
    15 Venerdì Saverio Ruberti Como - Aula 2
    16 Sabato Adriana Pelliccia Como - Aula 2
    17 Domenica Fabio Moser Como - Aula 2
  • Settembre
    Data Docente Aula
    6 Giovedì Marzia Mattei Como - Aula 1
    7 Venerdì Daniela Merigliano Seminario - Muggiò
    8 Sabato Daniela Merigliano Seminario - Muggiò
    9 Domenica Furio Lambruschi Seminario - Muggiò
  • Ottobre
    Data Docente Aula
    5 Venerdì Adriana Pelliccia Como - Aula 1
    6 Sabato Benedetto Farina Como - Sala Recchi
    7 Domenica Maria Grazia Strepparava Como - Aula 2
    19 Venerdì Dario Gambarana Como - Sala Volta
    20 Sabato Raffaella Bergomi Como - Aula 2
  • Novembre
    Data Docente Aula
    13 Martedì Fabio A. P. Furlani Seminario - Muggiò
    14 Mercoledì Giorgio Rezzonico Seminario - Muggiò
    15 Giovedì Savina Stoppa Beretta Seminario - Muggiò
    16 Venerdì Saverio Ruberti Seminario - Muggiò
    17 Sabato Raffaella Bergomi Seminario - Muggiò
    18 Domenica M. Mattei - A. Pelliccia Seminario - Muggiò

Corso U 18

Ottiene link da salvare nei preferiti
  • Gennaio
    Data Docente Aula
    19 Venerdì Bruno G. Bara Como - Sala Volta
    20 Sabato Nadia Davolio Como - Sala Volta
  • Febbraio
    Data Docente Aula
    2 Venerdì Nadia Davolio Seminario - Muggiò
    3 Sabato Grazia Manechia Seminario - Muggiò
    17 Sabato Davide Armanino Seminario - Muggiò
  • Marzo
    Data Docente Aula
    9 Venerdì Fabio A. P. Furlani Como - Sala Recchi
    10 Sabato Bruno G. Bara Como - Sala Volta
    23 Venerdì Fabio A. P. Furlani Como - Sala Volta
    24 Sabato Saverio Ruberti Como - Sala Volta
  • Aprile
    Data Docente Aula
    6 Venerdì Maurizio Dodet Seminario - Muggiò
    7 Sabato Giorgio Rezzonico Seminario - Muggiò
    20 Venerdì Rita Pezzati Como - Sala Volta
    21 Sabato Fabio A. P. Furlani Seminario - Muggiò
  • Maggio
    Data Docente Aula
    4 Venerdì Marco Mossi Seminario - Muggiò
    5 Sabato Savina Stoppa Beretta Seminario - Muggiò
    da Sabato 12 a Sabato 12

    Convegno SITCC - VARESE

  • Giugno
    Data Docente Aula
    8 Venerdì Bruno G. Bara Full Immersion
    9 Sabato Bruno G. Bara Full Immersion
    22 Venerdì Fabio Moser Seminario - Muggiò
    23 Sabato Maria Grazia Strepparava Seminario - Muggiò
  • Luglio
    Data Docente Aula
    6 Venerdì Giorgio Rezzonico Seminario - Muggiò
    7 Sabato Fabio A. P. Furlani-F Como - Sala Volta
    8 Domenica Simona Ingaramo Como - Sala Recchi
  • Settembre
    Data Docente Aula
    7 Venerdì Daniela Merigliano Seminario - Muggiò
    8 Sabato Daniela Merigliano Seminario - Muggiò
    9 Domenica Furio Lambruschi Seminario - Muggiò
  • Ottobre
    Data Docente Aula
    5 Venerdì Francesca Barile Como - Sala Recchi
    6 Sabato Benedetto Farina Como - Sala Recchi
    19 Venerdì Dario Gambarana Como - Sala Volta
    20 Sabato Rita Pezzati Como - Sala Volta
  • Novembre
    Data Docente Aula
    16 Venerdì Saverio Ruberti Seminario - Muggiò
    17 Sabato Valter Mascetti Como - Sala Volta
    23 Venerdì Nadia Davolio Como - Sala Volta
    24 Sabato Fabio A. P. Furlani Como - Sala Volta
  • Dicembre
    Data Docente Aula
    14 Venerdì Savina Stoppa Beretta Como - Palestra
    15 Sabato Giorgio Rezzonico Seminario - Muggiò

AVVISI

  • UR 18
    Scambio lezioni Pezzati e Furlani
    Si informa che la lezione di venerdì 18 maggio sarà tenuta dal dr. Furlani, mentre quella di sabato 19 sarà tenuta dalla dr. Pezzati. Restano invece confermate la lezione di giovedì 17 col prof. Rezzonico e quella di domenica 20 con la dr. Mattei.
  • W 18
    SEDE DELLA LEZIONE DI SABATO 23 GIUGNO
    Si avverte che la lezione di sabato 23 giugno col prof. Rezzonico si svolgerà presso il Seminario di Muggiò.  
  • Attenzione! Cambio sedi delle lezioni di giugno e luglio per i corsi W, WR V e WR
    Per l'indisponibilità delle aule al Seminario di Muggiò, siamo costretti a variare le sedi di alcune lezioni dei corso W, WR, V, XR  e Corso Coppia. Vi preghiamo di controllare i calendari.