Calendario dei corsi

Seleziona il corso per visualizzare il calendario.

Corso XR 18

Ottiene link da salvare nei preferiti
  • Gennaio
    Data Docente Aula
    11 Giovedì R. Pezzati - S. Stoppa Beretta Seminario - Muggiò
    12 Venerdì Mauro Adenzato Seminario - Muggiò
    13 Sabato Mauro Adenzato Seminario - Muggiò
    14 Domenica Maria Grazia Strepparava Seminario - Muggiò
    15 Lunedì Savina Stoppa Beretta Seminario - Muggiò
    16 Martedì Giorgio Rezzonico Seminario - Muggiò
  • Febbraio
    Data Docente Aula
    8 Giovedì Rita Pezzati Como - Aula 1
    9 Venerdì Maurizio Dodet Como - Sala Volta
    10 Sabato Valter Mascetti Como - Aula 2
    11 Domenica Rita Bisanti Como - Aula 2
  • Marzo
    Data Docente Aula
    9 Venerdì Saverio Ruberti Como - Sala Recchi
    10 Sabato Marzia Mattei Como - Aula 2
    11 Domenica Giorgio Colombo Como - Aula 2
  • Aprile
    Data Docente Aula
    20 Venerdì Mario A. Reda Como - Sala Recchi
    21 Sabato Mario A. Reda Como - Sala Recchi
    22 Domenica Rita Pezzati Como - Aula 1
  • Maggio
    Data Docente Aula
    da Sabato 12 a Sabato 12

    Convegno SITCC - VARESE

    17 Giovedì Bruno G. Bara Como - Aula 2
    18 Venerdì Bruno G. Bara Como - Aula 2
    19 Sabato Rita Ardito Como - Aula 2
    20 Domenica Savina Stoppa Beretta Seminario - Muggiò
  • Giugno
    Data Docente Aula
    7 Giovedì Rita Pezzati Como - Aula 1
    8 Venerdì Giorgio Colombo Como - Aula 1
    9 Sabato Saverio Ruberti Como - Sala Recchi
    10 Domenica Dario Gambarana Como - Sala Volta
  • Luglio
    Data Docente Aula
    6 Venerdì Laura Conti Seminario - Muggiò
    7 Sabato Seminario - Muggiò
    8 Domenica Rita Bisanti Seminario - Muggiò
  • Settembre
    Data Docente Aula
    14 Venerdì Giorgio Rezzonico Seminario - Muggiò
    15 Sabato Maria Grazia Strepparava Como - Aula 1
    16 Domenica Stefano Fiorelli Como - Aula 1
  • Ottobre
    Data Docente Aula
    5 Venerdì Benedetto Farina Como - Sala Volta
    6 Sabato Corrado Lo Priore Como - Aula 2
    7 Domenica Savina Stoppa Beretta Como - Aula 2
  • Novembre
    Data Docente Aula
    9 Venerdì Marco Malnati Como - Sala Volta
    10 Sabato Luca Pievani Como - Aula 1
    11 Domenica Silvia Rinaldi Como - Sala Recchi
    27 Martedì Giorgio Rezzonico Seminario - Muggiò
    28 Mercoledì Vanessa Raimondi Seminario - Muggiò
    29 Giovedì Simona Ingaramo Como - Sala Recchi
    30 Venerdì Rita Pezzati Seminario - Muggiò
  • Dicembre
    Data Docente Aula
    1 Sabato Savina Stoppa Beretta Seminario - Muggiò
    2 Domenica R. Pezzati - S. Stoppa Beretta - ESAME Seminario - Muggiò

Corso X 18

Ottiene link da salvare nei preferiti
  • Gennaio
    Data Docente Aula
    12 Venerdì Giorgio Rezzonico Seminario - Muggiò
    13 Sabato Bruno G. Bara Como - Aula 2
    26 Venerdì Fabio A. P. Furlani Como - Aula 2
    27 Sabato Maria Grazia Strepparava Como - Aula 2
    28 Domenica Giorgio Colombo Como - Aula 2
  • Febbraio
    Data Docente Aula
    9 Venerdì Maurizio Dodet Como - Sala Volta
    10 Sabato Savina Stoppa Beretta Como - Palestra
    23 Venerdì Rita Bisanti Como - Aula 1
    24 Sabato Bruno G. Bara Como - Aula 2
  • Marzo
    Data Docente Aula
    9 Venerdì Saverio Ruberti Como - Sala Recchi
    10 Sabato Barbara Poletti Como - Aula 1
    23 Venerdì Marzia Mattei Como - Aula 1
    24 Sabato Stefano Fiorelli Como - Aula 1
  • Aprile
    Data Docente Aula
    6 Venerdì Mauro Adenzato Como - Aula 2
    7 Sabato Mauro Adenzato Como - Aula 2
    20 Venerdì Mario A. Reda Como - Sala Recchi
    21 Sabato Mario A. Reda Como - Sala Recchi
  • Maggio
    Data Docente Aula
    4 Venerdì Valter Mascetti Como - Aula 2
    5 Sabato Maria Grazia Strepparava Como - Aula 2
    da Sabato 12 a Sabato 12

    Convegno SITCC - VARESE

    18 Venerdì Rita Ardito Como - Aula 1
    19 Sabato Marzia Mattei Como - Aula 1
  • Giugno
    Data Docente Aula
    8 Venerdì Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    9 Sabato Saverio Rubeti Como - Sala Recchi
    10 Domenica Dario Gambarana Como - Sala Volta
    22 Venerdì Fabio A. P. Furlani Como - Aula 1
    23 Sabato Rita Bisanti Como - Aula 1
  • Luglio
    Data Docente Aula
    6 Venerdì Laura Conti Seminario - Muggiò
    7 Sabato Giorgio Colombo Como - Aula 2
  • Settembre
    Data Docente Aula
    7 Venerdì Bruno G. Bara Full Immersion
    8 Sabato Bruno G. Bara Full Immersion
  • Ottobre
    Data Docente Aula
    5 Venerdì Benedetto Farina Como - Sala Volta
    6 Sabato Giorgio Rezzonico Milano - Largo Crocetta
    19 Venerdì Rita Pezzati Como - Aula 1
    20 Sabato Luca Pievani Como - Aula 1
  • Novembre
    Data Docente Aula
    9 Venerdì Marco Malnati Como - Sala Volta
    10 Sabato Simona Ingaramo Como - Sala Recchi
    11 Domenica Silvia Rinaldi Como - Sala Recchi
    23 Venerdì Fabio A. P. Furlani Como - Aula 1
    24 Sabato Savina Stoppa Beretta Como - Palestra
  • Dicembre
    Data Docente Aula
    14 Venerdì Lorenzo Dorici Como - Aula 1
    15 Sabato Esame Como - Aula 1

AVVISI

Nessun avviso in evidenza.